Четверг, 18.04.2024, 20:50
Приветствую Вас Гость | RSS
Технадзор устройств котлов отопления
Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » 2019 » Июль » 19

    Сегодня в центральном офисе ООО «Газпром трансгаз Уфа» состоялось подписание плана совместных мероприятий по поддержке детей с ограниченными возможностями здоровья на 2017 год. Документ скрепили подписями генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Уфа» Шамиль Шарипов и министр труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан Ленара Иванова.

    Сотрудничество ведущего предприятия топливно-энергетического комплекса республики и регионального министерства начато в 2012 году. В рамках общественного проекта «Ломая барьеры», которому в этом году исполняется пять лет, реализуется целый ряд социально значимых мероприятий. Адресную поддержку получают республиканские реабилитационные центры для детей и подростков. В рамках ежегодного одноименного фестиваля, который приобрел статус межрегионального, ребята с ограничениями в здоровье имеют возможность проявить свои талан ... Читать дальше »

    Просмотров: 132 | Добавил: ticleake1989 | Дата: 19.07.2019

    Сегодня в Москве состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и Заместителя Премьер-министра Республики Узбекистан Гуломжона Ибрагимова.

    Стороны обсудили вопросы сотрудничества в газовой сфере в преддверии официального визита в Россию Президента Узбекистана Шавката Мирзиёева. В частности, речь шла о закупках «Газпромом» узбекского газа, а также о совместных геологоразведочных работах «Газпрома» и НХК «Узбекнефтегаз» в Узбекистане.

    В рамках встречи Гуломжон Ибрагимов посетил Центральную диспетчерскую ПАО «Газпром», где ознакомился с работой Единой системы газоснабжения России.

    Справка

    Основной партнер «Газпрома» в Узбекистане — Национальная холдинговая корпорация (НХК) «Узбекнефтегаз», которая занимается разведкой, добычей, переработкой, транспортировкой, хранением и реализацией не ... Читать дальше »

    Просмотров: 121 | Добавил: ticleake1989 | Дата: 19.07.2019

    Последнее предвыборное заявление президента Украины Петра Порошенко о том, что целью следующей его пятилетки станет задача достижения украинской экономикой энергетической независимости, получило интересное продолжение.

    Украина продолжает потреблять топливо, созданное на российской нефти" data-author=" " data-owner="pixabay.com/PD" Энергонезависимость Украины уходит "в дрова": поставки топлива из РФ и Белоруссии дезавуировали мечту Порошенко ">

    Украина продолжает потреблять топливо, созданное на российской нефти
    pixabay.com/PD /

    Заявление Туки напомнило историю с налоговым маневром

    Дело ... Читать дальше »

    Просмотров: 116 | Добавил: ticleake1989 | Дата: 19.07.2019

    Роснедра продлили лицензии «Башнефти» на разведку и добычу полезных ископаемых на двух участках в Башкирии — на участке недр Калегинская площадь Арланского нефтяного месторождения и на Игровском участке, говорится в сообщении компании.

    Лицензия на Калегинскую площадь Арланского месторождения продлена до 31 декабря 2065 года, на Игровский участок — до 31 декабря 2085 года.

    Ране лицензия на Калегинскую площадь Арланского месторождения действовала до 1 января 2040 года, на Игровский участок — до 1 июня 2033 года.

    Участок недр Калегинская площадь Арланского нефтяного месторождения расположен в Калтасинском районе Башкирии, Игровский участок расположен в Янаульском районе республики.

    Просмотров: 131 | Добавил: ticleake1989 | Дата: 19.07.2019

    Россия готова продлить действующий контракт на транзит газа через Украину в Европу или обсудить новый, заявил министр энергетики Александр Новак.

    «Газпром» и «Нафтогаз» должны урегулировать все разногласия до начала нового этапа взаимоотношений" data-author=" " data-owner="ФБА «Экономика сегодня»" Россия оставит Украину транзитером газа при одном условии">

    «Газпром» и «Нафтогаз» должны урегулировать все разногласия до начала нового этапа взаимоотношений
    Главное условие для обоих вариантов состоит в том, что Мо ... Читать дальше »
    Просмотров: 146 | Добавил: ticleake1989 | Дата: 19.07.2019

    6 октября в рамках V Петербургского международного газового форума состоялась рабочая встреча председателя правления ПАО "Газпром" Алексея Миллера и специального уполномоченного представителя президента компании ENGIE по газу Жана-Франсуа Сирелли.

    Стороны обсудили перспективы дальнейшего развития сотрудничества в энергетической сфере. Особое внимание было уделено повышению эффективности поставок российского газа потребителям Франции и Европы в целом. Речь шла об успешной реализации проекта "Северный поток", демонстрирующего высокую эффективность прямых поставок энергоресурсов в европейские страны.

    Также участники переговоров обсудили дальнейшие шаги по созданию нового экспортного маршрута – "Северного потока-2". Было выражено еди ... Читать дальше »

    Просмотров: 132 | Добавил: ticleake1989 | Дата: 19.07.2019

    «Циркулирует информация о том, что выросли цены на бензин, причем речь идет о Дальнем Востоке и Сибирском регионе, в частности, я смотрю сообщения, где говорится о заправках «Газпром нефти», некоторых других», — сказал Дмитрий Медведев.

    Дмитрий Козак обещал обсудить вопрос с представителями нефтяных компаний.

    По данным Thomson Reuters Kortes, цены на бензин в Дальневосточном федеральном округе (ДФО) существенно опережают показатели по России в целом. С 10 по 14 июня розничная стоимость топлива марок Аи-92 и Аи-95 по стране выросла на 11 и 10 копеек и достигла 42,33 и 45,5 рубля за литр соответственно. В ДФО бензин Аи-92 подорожал на 74 копейки, а Аи-95 – на 67 копеек (до 45,84 и 47,51 рублей).

    Глава правительства попросил проверить, являет ... Читать дальше »

    Просмотров: 127 | Добавил: ticleake1989 | Дата: 19.07.2019

    «Это не последняя техника, что мы будем приобретать в нынешнем году», - подчеркнули в Прионежской сетевой компании.

    В районе всей зоны ответственности АО «ПСК» идут ремонты и модернизация энергообъектов. За первые шесть месяцев нынешнего года на линиях электропередачи напряжением 6–10 кВ была произведена замена 237 опор и смонтировано более 24 км нового провода.

    «Во втором полугодии на ЛЭП этого класса напряжения мы планируем поставить еще более 300 новых опор и заменить более 15 км провода», - отмечают в компании.

    За шесть месяцев Прионежской сетевой компанией произведены большие ремонтные работы на линиях электропередачи напряжением 0,4 кВ.

    На этих ЛЭП было установлено более 900 новых опор и смонтировано 60 км нового провода.

    В Прионежском районе Карелии было установлено на ЛЭП 170 опор, в Муезерском – 92 опоры, в Сортаваль ... Читать дальше »
    Просмотров: 110 | Добавил: ticleake1989 | Дата: 19.07.2019

    Россия имеет хорошую возможность поставить крест на конвенции Монтре, позволяющей кораблям НАТО заходить в Черное море. Об этом заявил политолог Евгений Сатановский.

    Сатановский: участие в проекте "Стамбул" поставит крест на конвенции Монтре / Коллаж: ФБА "Экономика сегодня"" data-author="" data-owner="" Россия "поставит жирный крест" на конвенции Монтре с заходами НАТО в Черное море – Сатановский" width="710" height="399">

    Сатановский: участие в проекте "Стамбул" поставит крест на конвенции Монтре / Коллаж: ФБА "Экономика сегодня"

    Эк ... Читать дальше »

    Просмотров: 146 | Добавил: ticleake1989 | Дата: 19.07.2019

    Комитет по иностранным делам конгресса США одобрил законопроект, вводящий санкции против компаний – подрядчиков «Северного потока — 2». В случае принятия это будет сильнейший удар по европейскому энергорынку, считают аналитики, но газопроводы все равно будут достроены.Комитет по иностранным делам Палаты представителей американского парламента в четверг 27 июня единогласно одобрил законопроект, который вводит санкции в отношении строящихся проектов «Северный поток — 2» и «Турецкий поток». Законодатели мотивируют необходимость санкций с тем, что «Путин продолжает использовать энергетику и поставки газа как оружие против Европы», а США должны этому противостоять. Но как именно применяется это оружие, конгрессмены не поясняют, или выражаются образно.

    Член конгресса Майкл Маккоул, представляя законопроект, заявил, газопровод «Северный поток — 2 ... Читать дальше »
    Просмотров: 136 | Добавил: ticleake1989 | Дата: 19.07.2019

    Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный хостинг uCoz