Четверг, 28.03.2024, 18:13
Приветствую Вас Гость | RSS
Технадзор устройств котлов отопления
Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » 2018 » Сентябрь » 15 » ТНК-ВР, по крайней мере временно, потеряла одного из ключевых топ-менеджеров
    09:56
    ТНК-ВР, по крайней мере временно, потеряла одного из ключевых топ-менеджеров
    -->
    Исполнительный вице-президент ТНК-ВР по разведке и добыче Александр Доддс был госпитализирован в НИИ Склифосовского с травмой головы. Вернувшись из поездки по регионам нефтедобычи компании, последним из которых был Уренгой, он поскользнулся и скатился по трапу в аэропорту Внуково-3. В больнице диагностировали сотрясение мозга с подозрением на перелом основания черепа.
    В воскресенье господин Доддс был выписан из НИИ Склифосовского и отправлен санитарным самолетом в Германию для продолжения лечения в специализированной клинике. В ТНК-ВР поблагодарили медиков за оперативную помощь, а также заявили о намерении провести “тщательное расследование причин инцидента”.
    Александр Доддс был назначен исполнительным вице-президентом ТНК-ВР по разведке и добыче в сентябре 2011 года, сменив на этом посту покинувшего компанию Сергея Брезицкого. До этого он 11 лет работал в ExxonMobil, где отвечал за развитие международных проектов, в частности — за газовые проекты в Катаре, нефтедобычу в Канаде и Индонезии. В ТНК-ВР господин Доддс также отвечает и за международные проекты, в том числе за приобретение активов за рубежом. До него зарубежными активами занимался исполнительный вице-президент по стратегии и развитию бизнеса Стэн Мирошник, покинувший ТНК-ВР в ноябре 2011 года.
    В частности, господин Доддс курирует сделку по приобретению активов в Бразилии на $1 млрд, согласование которой находится на завершающем этапе. В ТНК-ВР также рассчитывали использовать опыт топ-менеджера по управлению газовыми проектами.
    Назначение господина Доддса в ТНК-ВР проходило на фоне обострившегося конфликта между ВР и российскими акционерами из-за сорвавшейся сделки британской компании с “Роснефтью”. Комментируя назначение Александра Доддса, бывший заместитель главы ТНК-ВР Михаил Барский в конце прошлого года отмечал, что хотел найти на эту должность человека “ни от кого” — не связанного ни с ВР, ни с ААР (российский акционер ТНК-ВР). Вскоре после этого уволился сам господин Барский, который еще летом прошлого года обещал, что покинет ТНК-ВР, если акционеры не назначат его главой компании.
    После этого акционеры договорились о новой схеме управления компанией — управляющем комитете на паритетных началах. От ААР в него вошли Михаил Фридман, который будет руководить компанией до 2013 года, Виктор Вексельберг и Герман Хан, от ВР — Джонатан Мьюир, Альфредо Барриос и Александр Доддс. При этом в ТНК-ВР заявили, что со временем рассчитывают найти нового руководителя внутри самой компании, пишет КоммерсантЪ.
    Если лечение господина Доддса затянется, ТНК-ВР придется искать ему временную замену. Вероятнее всего, контроль за газовыми проектами ТНК-ВР будет осуществлять исполнительный вице-президент компании по газу и энергетике Михаил Слободин. Что касается остальных направлений, то не исключено, что перераспределение функций может потребовать решений акционеров. Вчера в компании отказались комментировать эту тему. Источник, знакомый с ситуацией, уточнил, что пока полномочия Александра Доддса переданы вице-президенту ТНК-ВР по планированию бизнес-направления “Разведка и добыча” Николаю Иванову.

    Просмотров: 206 | Добавил: ticleake1989 | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный хостинг uCoz