Пятница, 29.03.2024, 11:55
Приветствую Вас Гость | RSS
Технадзор устройств котлов отопления
Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » 2018 » Сентябрь » 16
    Киев.  Создание трехстороннего совместного предприятия с участием Украины, России и ЕС, станет реальной гарантией против рисков, которые существовали в транзите российского газа в Европу в прошлом. Об этом  сообщил премьер-министр Украины Николай Азаров, передает  РИА Новости.
    "В таком случае заинтересованные страны получили бы значительно большее участие в пакете управления, тем самым Россия обезопасила бы те риски (по транзиту - ред.), которые она реально имела", - сказал Азаров.
    За последние годы из-за коммерческих разногласий между российской и украинской сторонами происходило несколько сбоев в поставках "голубого топлива" из России в Европу. В ходе последнего газового конфликта между Киевом и Москвой в начале 2009 года Европа почти три недели не получала российский газ, идущий транзитом через Украину.
    Азаров подчеркнул, что три заинтересованные сто ... Читать дальше »
    Просмотров: 232 | Добавил: ticleake1989 | Дата: 16.09.2018

    "Газпром" и японская Itochu Corporation обсудили сотрудничество в локализации производства сжиженного природного газа (СПГ) в РФ, говорится в сообщении "Газпрома".

    "Стороны обсудили вопросы потенциального сотрудничества в сфере СПГ, включая локализацию производства и услуг в Российской Федерации с целью максимизации российского участия в новых СПГ-проектах "Газпрома"", - говорится в сообщении по итогам встречи председателя правления "Газпрома" Алексея Миллера и президента Itochu Corporation Ёшихиса Сузуки в рамках Восточного экономического форума​​​.

    "Газпром" прорабатывает проект строительства третьей линии на заводе СПГ-проекта "Сахалин-2". Оператор проекта — компания Sakhalin Energy, в которой "Газпрому" принад ... Читать дальше »

    Просмотров: 228 | Добавил: ticleake1989 | Дата: 16.09.2018

    Первый – это принятие решения на уровне ЕС, но посол считает, что шансы на это невелики.

    «Второй путь — это «булава» американских санкций против немецких компаний, вовлеченных в проект. По моим оценкам, введение этих санкций является очень реалистичной перспективой, и это имеет для нас серьезные риски, о которых мало кто задумывается»,

    — сказал посол в интервью изданию «Европейская правда».

    О том, что Вашингтон в ближайшие недели может ввести санкции в отношении вовлеченных в проект европейских компаний, писала ранее The Wall Street Journal со ссылкой на бывших и действующих американских чиновников. Отмечалось, что вопрос лишь в том, вводить ли санкции только против компаний, которые прокладывают трубопровод через ... Читать дальше »

    Просмотров: 191 | Добавил: ticleake1989 | Дата: 16.09.2018

    Добавлен четвертый абзац.

    ВЛАДИВОСТОК, 12 сен — РИА Новости/Прайм. "Газпром" и японская Mitsui & Co​​​. Ltd. подписали меморандум о взаимопонимании по проекту "Балтийский СПГ", говорится в сообщении российской компании.

    Подписание документа состоялось по итогам встречи во Владивостоке в рамках Восточного экономического форума (ВЭФ) председателя правления "Газпрома" Алексея Миллера и председателя совета директоров Mitsui Масами Иидзимы.

    "Сегодня "Газпром" и Mitsui подписали меморандум о взаимопонимании, согласно которому будут рассмотрены возможности сотрудничества по проекту", — сказал журналистам Миллер.

    В ходе встречи стороны также обсудили ход сотрудничества по проекту "Сахалин-2" и перспективы взаимодействия компаний, сообщается ... Читать дальше »

    Просмотров: 168 | Добавил: ticleake1989 | Дата: 16.09.2018

    Евросоюз не рассматривает возможность погашения долга Украины за российский газ, сказал журналистам глава директората Еврокомиссии по энергетике Доминик Ристори.

    Долг украинского "Нафтогаза" перед "Газпромом" достиг 5,3 миллиарда долларов с учетом поставок до 16 июня, когда страна была переведена на предоплату. Теперь в украинскую газотранспортную систему поступают только транзитные объемы газа, предназначенные для Европы, что ставит под угрозу заполнение украинских ПХГ газом для обеспечения бесперебойного транзита в зимний период, передает РИА Новости.

    Отвечая на вопрос о том, рассматривает ли Евросоюз возможность оплаты долгов Украины, Ристори отрицательно покачал головой и сказал: "Мы ока ... Читать дальше »

    Просмотров: 193 | Добавил: ticleake1989 | Дата: 16.09.2018

    ООО «Иркутская нефтяная компания» стало лауреатом независимой общественной премии Eco Best Award в номинации «За вклад в развитие экологической культуры». Награда вручается за лучшие продукты и практики в области экологии, энерго- и ресурсосбережения.

    Основными задачами проекта являются: привлечение внимания к проблеме экологической безопасности и сохранения целостности экосистемы, информирование общества о преимуществах экологически безопасной продукции, существующих экостандартах и достижениях в области экологии, содействие формированию экологического сознания и пропаганда природоохраны. 

    Учредитель премии - Фонд «Социальные проекты». Премия проводится при поддержке проекта «Год экологии в России» и  Росгидромета, информационную и организационную поддержку оказывает Минэкономразвития РФ, Ростехнадзор и департамент природопользования и охраны окру ... Читать дальше »

    Просмотров: 217 | Добавил: ticleake1989 | Дата: 16.09.2018

    По его словам, в воскресенье 13 марта в 8:33 по местному времени доза излучения составляла 1 024 микрозивертов, однако через час упала до 70,4 микрозивертов, в то время как допустимый уровень  - 500 микрозивертов. Средний показатель в ночь на воскресенье - 882 микрозиверта.
    Власти расширили зону безопасности вокруг атомных станций с 10 до 20 километров, эвакуировать пришлось около 170 тысяч жителей. При этом облучение выявили уже у 22 человек, они находятся в больницах. 19 человек были госпитализированы в субботу, и трое - в воскресенье.
    Оператор АЭС, компания Tokyo Electric Power Co (TEPCO), приняла меры, чтобы решить проблему с охлаждением топливных стержней MOX, которые были на 3 метра выше уровня воды в реакторе. Продолжается охлаждение первого энергоблока с помощью морской воды и борной кислоты.
    Некоторое время назад на третьем энергоблоке аварийной АЭС бы ... Читать дальше »
    Просмотров: 182 | Добавил: ticleake1989 | Дата: 16.09.2018

    Европейские финансовые институты в случае необходимости могли бы создать финансовый пул, чтобы оказать Украине помощь в расчетах за поставки газа, Россия готова принять в нем участие, заявил президент РФ Дмитрий Медведев.
    Просмотров: 221 | Добавил: ticleake1989 | Дата: 16.09.2018

    Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный хостинг uCoz