Пятница, 29.03.2024, 12:35
Приветствую Вас Гость | RSS
Технадзор устройств котлов отопления
Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » 2019 » Февраль » 6 » Суд Петербурга рассмотрит иск структуры "Газпрома" к Кондопожскому ЦБК
    19:17
    Суд Петербурга рассмотрит иск структуры "Газпрома" к Кондопожскому ЦБК
    Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области назначил на 20 февраля предварительные слушания по иску ЗАО "Газпром межрегионгаз Санкт-Петербург" о взыскании с ОАО "Кондопога", которое ранее подало заявление о собственном банкротстве, 213,7 миллиона рублей долга, сообщил в четверг РАПСИ представитель суда.

    Агентство не располагает комментариями сторон по этому делу.

    Дело о банкротстве

    Арбитражный суд Карелии 18 января оставил без движения заявление ОАО "Кондопога" о собственном банкротстве. Представитель суда пояснил, что заявление было составлено с нарушениями.

    Глава республики Александр Худилайнен 17 января после окончания заседания совета директоров комбината сообщил, что комбинат направит в суд заявление о введении на предприятии процедуры финансового оздоровления. Он отметил, что решение о подаче этого заявления принял совет директоров предприятия.

    По его словам, объем кредиторской задолженности ОАО "Кондопога" равен годовому объему реализации продукции. А банки, в частности "Россельхозбанк", ВТБ и Сбербанк отказались давать ЦБК кредиты.

    Глава Карелии сообщил, что предприятие относится уже к 24-ой категории риска из 30 существующих, и фактически находится в предбанкротном состоянии.

    Худилайнен пояснил, что "на сегодня у комбината более 10 миллиардов рублей, это задолженность перед банками, и 2,5 миллиарда рублей - задолженность за поставку сырья, электроэнергии и газа; процедура финансового оздоровления позволит заморозить выплаты процентов и кредитов банкам, появятся оборотные средства, появится возможность оздоровления предприятия".

    Он добавил, что на заседании совета директоров было предложено пять возможных инвесторов, которые согласны помочь комбинату. Правительство Карелии предложило инвестора, который, по словам Худилайнена, смог вывести из кризиса Нововятский комбинат в Кировской области и фанерную фабрику в Великом Новгороде. Совет директоров до 25 января должен рассмотреть все предложения и выбрать подходящее. Кроме того, необходимо будет рассмотреть возможность постепенного перехода на новый вид продукции.

    Худилайнен также сказал, что гендиректор ЦБК Владимир Бибилов уверен, что предприятие выберется из кризиса, поэтому планирует в январе-феврале запустить еще две бумагоделательные машины и вернуть работников из вынужденных отпусков.

    В настоящее время на комбинате работает около 6,1 тысячи человек, полторы тысячи из которых находятся в отпусках с сохранением двух третей зарплаты. Из семи бумагоделательных машин работает только одна.

    Просмотров: 210 | Добавил: ticleake1989 | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный хостинг uCoz