Пятница, 26.04.2024, 21:54
Приветствую Вас Гость | RSS
Технадзор устройств котлов отопления
Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » 2019 » Февраль » 15

    Кызыл. Правительство Тувы изучает возможность строительства ветки от будущего газопровода «Алтай» на территорию республики. Об этом сообщил Глава региона Шолбан Кара-оол в своем предновогоднем интервью по итогам 2014 года.
    «В ходе официального визита в Китай Президент России заявил о продолжении строительства газопровода «Алтай». По проекту экспортная труба пройдет всего в 80 км от нашей Монгун-Тайги. Значит, вопрос строительства тувинского ответвления не является утопией. Я поручил своим министрам изучить возможности войти в этот проект. Буду просить руководство Газпрома сделать шаг навстречу Туве в решении вопросов её газификации», - сказал он. 
    Глава Тувы отметил при этом, что за вхождение республики в проект нужно бороться, и эта работа будет непростой. Тем не ... Читать дальше »

    Просмотров: 207 | Добавил: ticleake1989 | Дата: 15.02.2019

    Власти Молдавии рассчитывают, что средняя цена на российский газ для республики в 2013 году снизится на $20 и составит около $370 за 1 тыс. куб. м. Об этом сообщил журналистам 26 декабря премьер-министр Молдавии Владимир Филат.

    По его словам, таковы предварительные расчеты, проведенные специалистами АО "Молдова-газ" после продления старого контракта с "Газпромом" на поставку газа в Молдавию. Стоит отметить, что в 2013 году по-прежнему будет применяться европейская формула расчета цены природного газа для молдавских потребителей, которая основывается на среднеарифметическом значении цены реализации газа ОАО "Газпром" в страны дальнего зарубежья и котировках цен на нефтепродукты. В этом контексте Филат добавил, что продление прежнего контракта позволит обеспе ... Читать дальше »

    Просмотров: 176 | Добавил: ticleake1989 | Дата: 15.02.2019

    "Северный поток-2" заработает с 1 января 2020 года. Об этом в ходе VIII Петербургского Международного Газовый форума сообщил председатель правления ПАО "Газпром" Алексей Миллер, передал корреспондент ИАА "ПортНьюс".По словам Миллера, спрос на российский газ в Европе, по данным за 2017 и 2018 годы, растет по 6% в год. Рост спроса на российский газ в Европе связывается с сокращением собственной добычи и отказом от угольных котельных."Северный поток-2" (Nord Stream 2) — проект магистрального газопровода из России в Германию через Балтийское море. Является расширением "Северного потока".Nord Stream 2 AG – разработчик газопровода "Северный поток – 2" через Балтийское море для поставок российского газа на рынок ЕС. Протяженность газопровода составит более 1 200 км. Совокупная мощность двух ниток "Северного потока - 2" - 55 млрд куб. м газа в год.
    Просмотров: 195 | Добавил: ticleake1989 | Дата: 15.02.2019

    До 10,29 млн б/с снизила Саудовская Аравия добычу нефти в июле 2018 года, сократив добычу примерно на 200 тыс. б/с по сравнению с июнем, сообщили СМИ.

    В июне Саудовская Аравия увеличила добычу на 458 тыс. б/с – до 10,49 млн., однако поставки в том месяце были выше добычи – 10,579 млн б/с, поскольку учитывают не только экспорт и поставки на внутренней рынок, но и нефть в плавучих хранилищах.

    С января 2017 года Саудовская Аравия удерживала свою добычу ниже уровня 10 млн б/с, придерживаясь соглашения ОПЕК+. В мае добыча впервые превысила эту отметку, составив 10,015 млн баррелей. В конце июня страны ОПЕК+ договорились увеличить добычу на 1 млн б/с, но эта договоренность вступает в силу с июля.

    По словам саудовского министра энергетики, ... Читать дальше »
    Просмотров: 190 | Добавил: ticleake1989 | Дата: 15.02.2019

    Саудовская Аравия готова инвестировать около $5 млрд в проект «Новатэка» «Арктик СПГ – 2»

    Это сообщение было сделано генеральным директором Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кириллом Дмитриевым в эфире телеканала «Россия 24» .

    «Министр энергетики Саудовской Аравии объявил о возможности инвестиций в проект «Арктик СПГ – 2» около $5 млрд», – сказал Дмитриев (цитата по «Интерфаксу»).

    Саудовский министр энергетики Халед аль-Фалех сообщал в интервью ТАСС, что Саудовская Аравия надеется стать вторыми по величине инвестором в «Арктик СПГ – 2» после «Новатэка». Фалех не раскрыл планируемую долю участия.

    В мае было объявлено, что французская Total купит 10% «Арктик СПГ – 2». Этот пакет был оценен в $2,55 млрд. Интерес к участию в проекте проявляют китайская CNPC, Saudi Aramco, японские партнеры, корейская KOGAS, говори ... Читать дальше »

    Просмотров: 217 | Добавил: ticleake1989 | Дата: 15.02.2019

    Министр энергетики России Александр Новак прокомментировал совместное решение российского президента Владимира Путина и наследного принца Саудовской Аравии Мухаммеда бен Салмана Аль Сауда о бессрочном продлении соглашения ОПЕК+, сообщили СМИ.

    По его словам, в данном соглашении будет закреплена возможность принимать решение об изменении параметров добычи нефти, если это потребуется.

    Он также добавил, что в бессрочном соглашении с ОПЕК+ не будут указаны конкретные объемы добычи нефти.

    Ранее сообщалось, что Путин и Мухаммед бен Салман Аль Сауд приняли решение совместно выступать за продлении соглашения ОПЕК+ бессрочно.

    Как отмечалось, вопрос о бессрочной пролонгации сделки ОПЕК+ будет обсуждаться 22-23 июня.
    Просмотров: 212 | Добавил: ticleake1989 | Дата: 15.02.2019

    «Газпром» может сэкономить на проведении ежегодного собрания акционеров летом 2016 года. Как стало известно РБК, вместо Санкт-Петербурга оно пройдет в Москве

    Ежегодное общее собрание акционеров «Газпрома», назначенное на 24 июня, может снова пройти в Москве, рассказали РБК три сотрудника компании и два собеседника, близких к монополии. Ранее предправления монополии Алексей Миллер говорил о том, что компания собирается перенести это мероприятие в Санкт-Петербург.

    Миллер уже подписал распоряжение о подготовке к следующему годовому собранию акционеров в Москве, рассказали двое собеседников РБК. Но решение еще должен согласовать совет директоров. Представитель «Газпрома» сообщил лишь, что совет должен рассмотреть вопрос о месте и времени проведения ... Читать дальше »

    Просмотров: 183 | Добавил: ticleake1989 | Дата: 15.02.2019

    Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный хостинг uCoz