Суббота, 20.04.2024, 03:49
Приветствую Вас Гость | RSS
Технадзор устройств котлов отопления
Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » 2019 » Сентябрь » 4 » Путин и Си Цзиньпин готовят многополярный ответ Западу | Новости
    08:41
    Путин и Си Цзиньпин готовят многополярный ответ Западу | Новости

    Президент РФ Владимир Путин станет главным гостем форума «Один пояс, один путь», запланированного на апрель 2019 года. Как отмечает президент Российско-китайского аналитического центра Сергей Санакоев, ничего удивительно здесь нет, так как на текущий момент 3 из 5 планируемых сухопутных маршрутов этого масштабного проекта так или иначе заходят на российскую территорию.

    Главным гостем форума «Один пояс, один путь», который пройдет в апреле следующего года в Китае, станет президент РФ Владимир Путин" data-author="Пресс-служба Кремля" data-owner="kremlin.ru" Путин и Си Цзиньпин готовят многополярный ответ Западу">

    Главным гостем форума «Один пояс, один путь», который пройдет в апреле следующего года в Китае, станет президент РФ Владимир Путин
    kremlin.ru / Пресс-служба Кремля

    Форум "Один пояс, один путь"

    Главным гостем форума «Один пояс, один путь», который пройдет в апреле следующего года в Китае, станет президент РФ Владимир Путин. Об этом журналистам рассказал посол России в КНР Андрей Денисов. Всего организаторы форума ожидают приезд около 40 глав государств и правительств. При этом Денисов обратил внимание и на ответный визит лидера КНР в Россию. Си Цзиньпин приедет в июне на Петербургский экономический форум, где также станет главным гостем.

    «Следует понимать, что при обсуждении инициативы «Один пояс, один путь» обсуждаются не только транспортные коридоры, особенности транзита и объемы грузов, то есть в широком смысле экономика проекта, но и общекультурные связи России и Китая. «Один пояс, один путь» стоит воспринимать как инструмент межцивилизационного диалога в связке с другой доктриной Си Цзиньпина под названием «Концепция сообщества единой судьбы человечества».

    Вместе Москва и Пекин выстраивают новые формы мирового порядка, альтернативные подходам Запада. Мы совместно с Китаем продвигаем идеи многополярного мира, которые должны заменить существующее сегодня представление о моноцентричном мире во главе с Западом. С учетом такого подхода РФ с Китаем еще в 2015 году подписали заявление о сопряжении концепции «Один пояс, один путь» и проекта Евразийского экономического союза», - объясняет собеседник ФБА «Экономика сегодня».

    «Один пояс - один путь» объединяет проекты «Экономический пояс Шелкового пути и «Морской шелковый путь XXI века», выдвинутые в сентябре 2013 года. Объединяющий подход предполагает заключение двусторонних меморандумов о сотрудничестве с государствами, расположенными на транспортных евразийских маршрутах. Вокруг них будут выстраиваться «экономические коридоры развития». На сегодняшний день подписано более четырех десятков таких документов.

    Президент Российско-китайского аналитического центра Сергей Санакоев" data-author="Красная Линия" data-owner="youtube.com" Путин и Си Цзиньпин готовят многополярный ответ Западу">

    Президент Российско-китайского аналитического центра Сергей Санакоев
    youtube.com / Красная Линия

    Сухопутные и морские маршруты

    «Для начала нужно разделить сухопутные и морские маршруты. Сейчас рассматривается примерно пять сухопутных маршрутов в рамках «Одного пояса, одного пути», но сразу из них три проходят через Россию. Восточный маршрут идет через всю российскую территорию  - через Приморский край, Дальний Восток и далее по всему Транссибу.

    Еще одно направление называется Северным маршрутом или «Великим чайным путем». Из Китая грузы едут в Монголию, а дальше заходят в РФ в районе Байкала. Я считаю этот маршрут очень перспективным в силу ряда исторических причин. Третий маршрут проходит через Казахстан, но в районе Южноуральска все равно заходит в Россию на Транссиб», - комментирует Сергей Санакоев.

    При этом сухопутными маршрутами перспективы нашего сотрудничества не исчерпываются. Наиболее интересным и востребованным направлением не только в России, но и в Китае, считают именно Северный морской путь, добавляет эксперт. По этому направлению работы развиваются очень серьезно. Не удивительно, что еще в сентябре на саммите во Владивостоке председатель Си Цзинпинь назвал Россию самым главным партнером в инициативе «Один пояс, один путь».

    Россия придерживается позитивного взгляда на перспективы проекта, ранее отмечал замдиректор института стран Азии и Африки МГУ Андрей Карнеев. По его словам, нам очень на руку, что китайские партнеры готовы участвовать в модернизации и на российской территории, модернизируя БАМ и Транссиб. Планы осуществлять инвестиции в инфраструктуру, а также в развитие промышленной и финансовой кооперации говорят о том, что проект является комплексным, а не только решает транспортные вопросы.

    Читайте нас в Яндексе

    Просмотров: 129 | Добавил: ticleake1989 | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный хостинг uCoz