Среда, 24.04.2024, 02:05
Приветствую Вас Гость | RSS
Технадзор устройств котлов отопления
Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Август 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » 2018 » Август » 13 » Дави на газ!
    04:47
    Дави на газ!

    "И какой же русский не любит быстрой езды?" - эта фраза Николая Гоголя как никогда актуальна сегодня, когда русские отказались от тройки и "жигулей" и пересели на мощные иномарки, пишет Le Monde. "Нувориши" на своих роскошных автомобилях на огромной скорости проносятся по московским улицам под безразличными взглядами гаишников. "Может, для кого-то скорость в городе и ограничена 60 км/ч, однако соответствующие знаки отсутствуют, так зачем стесняться? Тем более что водители в Москве и в других мегаполисах всегда спешат. Нередко они ведут машину и одновременно говорят по телефону, пьют кофе и курят. Результат: ежедневно 71 человек погибает в ДТП, причем причина каждой третьей аварии - превышение скорости", - пишет корреспондент Мари Жего.

    Власти пытаются усилить контроль за ситуацией на дорогах, проводя пропагандистские кампании и повышая штрафы, но есть одна загвоздка: существует каста неприкасаемых - это высокопоставленные чиновники, бизнесмены, члены "Единой России", пишет газета, рассказывая о недавних авариях, виновники которых остались безнаказанными.

    25 февраля на Ленинском проспекте в Москве автомобиль Citroën, в котором ехали врачи Ольга Александрина и ее свекровь Вера Сидельникова, столкнулся с автомобилем Mercedes вице-президента "Лукойла" Анатолия Баркова. Обе женщины погибли. В ГИБДД сразу же назвали виновником происшествия Citroën, однако свидетели утверждают обратное. По их словам, Mercedes, объезжая пробку, выехал на полосу встречного движения и на полной скорости столкнулся с автомобилем Ольги Александриной. Представители МВД утверждают, что в момент аварии все камеры видеонаблюдения на Ленинском проспекте были выключены, скептически отмечает журналистка.

    Этого было достаточно, чтобы вызвать всеобщее возмущение. Группа Noize MC пишет песню с обвинениями в адрес водителя автомобиля Mercedes, звучат призывы бойкотировать продукцию "Лукойла", блогосфера переполнена язвительными комментариями, а в качестве последнего средства деятели культуры обратились к Дмитрию Медведеву с просьбой положить конец кастовой системе на дорогах, рассказывает своим читателям газета.

    Просмотров: 201 | Добавил: ticleake1989 | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный хостинг uCoz