Четверг, 28.03.2024, 22:36
Приветствую Вас Гость | RSS
Технадзор устройств котлов отопления
Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Август 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » 2018 » Август » 10
    Москва, 7 марта - "Вести.Экономика". "Газпром" намерен в 2018 г. подписать окончательное соглашение о создании с Боливией совместного предприятия (СП) с целью продвижения боливийского газа в другие страны, в частности, в Бразилию и Аргентину. Меморандум по этому вопросу подписан в октябре 2017 г. между Gazprom International, Gazprom Marketing and Trading и боливийской YPFB. Министр углеводородов и энергетики Боливии‎ Луис Альберто Санчес также подписал этот меморандум, сообщает РИА "Новости".

    Ссылки по теме

    "Газпром" взял курс на Латинскую Америку У Боливии вскоре истекает 20-летний контракт с Бразилией, поэтому "Газпром" намерен договариваться об оказании Боливии помощи в продвижении газа в Бразилию и Аргентину. Срок подписания окончательного согла ... Читать дальше »
    Просмотров: 187 | Добавил: ticleake1989 | Дата: 10.08.2018

    Государственная фискальная служба Украины (ГФС) подала апелляцию на решение суда, отменившего штраф в 7 млрд гривен (около $260 млн) главе «Нафтогаза» Андрею Коболеву за отказ оформлять газ для Донбасса. «Энергетической таможней ГФС, в сроки установленные Кодексом административного судопроизводства, подана апелляционная жалоба на указанное решение суда», — сообщили агентству УНН в ведомстве (цитата по «РИА Новости»).Напомним, в марте господин Коболев сообщил, что фискальная служба Украины наложила на него два штрафа на общую сумму более $300 млн за отказ оформлять газ, поставленный «Газпромом» в Донбасс. «Газпром» прекратил выставлять счета «Нафтогазу» за поставки газа на неподконтрольные Киеву территории в феврале — после соответ ... Читать дальше »
    Просмотров: 211 | Добавил: ticleake1989 | Дата: 10.08.2018

    "Газпром нефть" может начать совместную работу в Арктике с Shell, которая рассматривалась как основный претендент на место ВР в офшорном проекте с "Роснефтью". А Total и Statoil могут стать партнерами "Зарубежнефти" в Арктике и на Каспии.
    В пятницу в ходе Петербургского экономического форума председатель правления "Газпром нефти" Александр Дюков и глава Shell Питер Возер подписали документ, согласно которому стороны изучат возможности создания СП по реализации проектов в Западной Сибири, других регионах России и третьих странах в области геологоразведки, добычи и переработки нефти и газа. По словам Александра Дюкова, соглашение позволит "Газпром нефти" получить "новый опыт и технологии, а также доступ к проектам в третьих странах". Shell, пояснил Питер Возер, рассматривает новый документ, базирующийся на успешном сотрудничестве с "Газпромом" (протокол о глобальном сотрудничес ... Читать дальше »
    Просмотров: 225 | Добавил: ticleake1989 | Дата: 10.08.2018

    Шведский Апелляционный суд округа Свеа оставил в силе приказ от 13 июня о приостановлении исполнения решения Стокгольмского арбитража от 28 февраля 2018 года по спору между Газпромом и Нафтогазом в рамках контракта на транзит газа через Украину.


    Как сообщается в пресс-службе Газпрома, Нафтогаз пытался обжаловать этот судебный приказ, однако «суд признал его доводы несостоятельными».


    «Это обстоятельство усиливает позицию Газпрома при обжаловании попыток Нафтогаза принудительно исполнить упомянутое арбитражное решение в различных странах», — заявили в российской корпорации.

    <


    В свою очередь в Нафтогазе заявили, что планируют ... Читать дальше »

    Просмотров: 176 | Добавил: ticleake1989 | Дата: 10.08.2018

    Минэнерго подготовило проект доктрины энергобезопасности России, которая, по всей видимости, будет утверждена властями в обозримом будущем. Согласно документу, на который ссылаются «Ведомости», отечественному энергетическому сектору вредит целый ряд факторов. В их числе ужесточение конкуренции, появление новых экспортеров энергоносителей и рост производства сжиженного природного газа. Но самыми важными рисками для наших энергетиков остается политика США и «зеленый» вектор развития.

    «Первой в списке внешнеполитических угроз указана «дискриминационная политика со стороны США и их союзников», которая заключается во введении ограничений на доступ нефтегазовых компаний к современным технологиям и оборудованию, запрет на привлечение долгосрочного финансирования и на о ... Читать дальше »
    Просмотров: 215 | Добавил: ticleake1989 | Дата: 10.08.2018

    -->

    Ирак может стать новым лидером по уровню нефтяных запасов — с таким заявлением выступил вице-премьер этой страны Бархам Салих. Он сообщил, что, по данным иностранных экспертов, проводивших исследование, в недрах страны находится около 350 млрд. баррелей нефти. Российские аналитики сомневаются в достоверности этих цифр.
    По данным иракских властей, общий объем нефти на территории страны составляет 350 млрд. баррелей, что превышает запасы Саудовской Аравии, у которой только 264 млрд. баррелей. Как заявил во вчерашнем интервью британской The Times заместитель иракского премьера Бархам Салих, новые данные о нефтяных запасах страны получены в ходе геолого-разведочных работ, которые проводились иностранными нефтяными компаниями. «Такая серьезная цифра получен ... Читать дальше »

    Просмотров: 221 | Добавил: ticleake1989 | Дата: 10.08.2018

    Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный хостинг uCoz