Суббота, 20.04.2024, 17:03
Приветствую Вас Гость | RSS
Технадзор устройств котлов отопления
Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Май 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » 2018 » Май » 27
    Глава Минэнерго Украины Игорь Насалик направил в госдепартамент США письмо с просьбой о поставках угля, сообщают СМИ.

    По словам министра, стране необходимо получить 4,7 млн тонн угля, а из США можно поставить 2,5 млн тонн.

    Кроме того, Насалик сообщил, что Киев планирует возобновить поставки угля антрацитовой группы из ЮАР и других стран. Первые поступления ожидаются уже в мае.

    Ранее украинский министр энергетики планировал инициировать введение запрета на импорт угля из России.
    Просмотров: 176 | Добавил: ticleake1989 | Дата: 27.05.2018

    Первый зампред комитета Госдумы РФ по промышленности Владимир Гутенев считает, что «Газпрому» необходимо обсудить возможность поставки российского газа в Европу, минуя Украину, сообщает ИТАР-ТАСС.

    Для этого депутат отправил на имя главы «Газпрома» Александра Миллера официальный запрос о возможном реверсе газовых поставок странами ЕС на территорию Украины.

    «В последнее время количество обращений избирателей в комитет по промышленности, связанных с российско-украинскими газовыми отношениями, резко возросло», - заявил Гутенев. По его словам, он надеется получить информацию о технологической возможности реверсных поставок российского газа на Украину, о странах, которые могут в этом участвовать, а также о том, насколько всё это соответствует условиям де ... Читать дальше »
    Просмотров: 211 | Добавил: ticleake1989 | Дата: 27.05.2018

    Рига. Акционеры компании "Латвияс Газе" учредили новое предприятие Conexus Baltic Grid, которое будет образовано в ходе реорганизации газовой компании, оно займется транспортировкой и хранением газа. Об этом сообщил официальный представитель "Латвияс Газе" Винсентс Макарис.

    "Акционеры сегодня приняли решение утвердить устав новой компании. Постараемся зарегистрировать ее до конца года, чтобы с 1 января она начала работу", - сказал он ТАСС.

    После официальной регистрации "Латвияс Газе" передаст Conexus Baltic Grid необходимое имущество для обеспечения функций передачи и хранения газа, включая оборудование Инчукалнского подземного газового хранилища, трубопроводы, программное обеспечение, необходимые для административных процессов основные средства, а также пассивы, а том числе затраты последующих периодов по проектам из фондов ЕС и обязательства перед работник ... Читать дальше »

    Просмотров: 206 | Добавил: ticleake1989 | Дата: 27.05.2018

    Объем попутного нефтяного газа, сжигаемого на Харьягинском месторождении, достигает 126 миллионов кубометров в год, что составляет 72% от общего объема добычи; на месторождении отсутствуют системы утилизации и не проведена модернизация центрального пункта сбора продукции для очистки газа, говорится в сообщении Счетной палаты РФ.
     
    Харьягинское нефтяное месторождение расположено в Ненецком автономном округе, общие запасы нефти оцениваются свыше 160 миллионов тонн. В рамках соглашения о разделе продукции нефтедобычей на Харьяге занимаются французский концерн Total (40%) - оператор проекта, норвежская StatoilHydro (30%), а также "Зарубежнефть" (20%) и Ненецкая нефтяная компания (10%), которая принадлежит администрации НАО. Total планирует добыть в 2012 году на Харьяге 1,5 миллиона тонн нефти против 1,4 миллиона тонн в 2011 году.
     
    "Отсутствие системы утилизации по ... Читать дальше »
    Просмотров: 199 | Добавил: ticleake1989 | Дата: 27.05.2018

    Киев.  Украина пока не будет повышать внутренние цены на газ для населения, на чем настаивает Международный валютный фонд для возобновления программы сотрудничества. Об этом сегодня  заявил премьер-министр Николай Азаров в Киевской области.
    "Фонд прекрасно понимает, что в условиях, когда мировая экономика находится в такой неустойчивой стадии, требовать от Украины, чтобы она еще больше затянула пояса и, тем самым, создала у себя в стране кризисные явления, нельзя", - сказал он.
    По мнению Азарова, перекладывание "тяжелых обязательств платить по тем завышенным тарифам на газ, которые не по их вине были заключены" является неприемлемым. Он подчеркнул, что требование МФВ повысить цены на газ является "невыполнимым условием" для Украины и если фонд согласится с условиями Украины, то "значит программа будет продолжаться", а если нет, то "будем смотреть на жизнь оптими ... Читать дальше »
    Просмотров: 211 | Добавил: ticleake1989 | Дата: 27.05.2018

    Газпром может получить предоплату и следующий транш в счет погашения долга Нафтогаза за поставленный газ 10 июня. Как сообщает ПРАЙМ, об этом заявила официальный представитель Минэнерго Ольга Голант.

    Источник в российской делегации сообщил при этом, что перевод составит около 1 млрд долларов. Скидки на газ для украинской стороны будут обсуждаться, когда российская сторона увидит график погашения оставшейся части долга.

    При этом еврокомиссар по энергетике Гюнтер Эттингер выразил уверенность, что поставки российского газа вряд ли будут остановлены, даже если 9 июня не будет подписано соглашение Украины и РФ.

    "Нет, я так не думаю", - сказал он, отвечая на вопрос о возможности остановки поставок российского газа.

    Просмотров: 239 | Добавил: ticleake1989 | Дата: 27.05.2018

    Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный хостинг uCoz