Четверг, 28.03.2024, 21:47
Приветствую Вас Гость | RSS
Технадзор устройств котлов отопления
Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » 2014 » Февраль » 8 » Разновидности газовых двухконтурных и одноконтурных котлов. 2 статья.
    09:15
    Разновидности газовых двухконтурных и одноконтурных котлов. 2 статья.
    Напольный газовый отопительный прибор.
    Для подогрева одноконтурным котлом воды для гвс, эксплуатируют емкость с водой, то есть бойлер. Для такого фактического случая надо купить опять требуемые части для нормального его действия. Напольные одноконтурные котлы, нужно еще дополнительно оснащать: насосом и расширительным баком, защитным клапаном. Для этого необходимо дополнительное расположение для монтажа.

    С одним контуром газовый котел греет теплоноситель лишь для системы отопления. Двухконтурный газовый отопительный прибор подогревает теплоноситель как для отопления, так и для горячего водоснабжения, вследствие встроенному теплообменнику. В одноконтурном котле нет бойлера для подогрева антифриза для горячего водоснабжения.

    Во время выбора котла рассчитывают опять-таки его стоимость. Например двухконтурные теплогенераторы обойдутся не дороже, чем их одноконтурные в комплекте с бойлером. Учитывая величину такого газового котла и требуемого оборудования - его советуют держать в обособленном строении. Газовый отопительный прибор со встроенным бойлером со всем оборудованием забирает меньше полезного места, и исходя из этого его эффективнее подсоединить в кухне. Во время монтажа одноконтурника со всем бойлером придется выполнить гораздо сверх того монтажных работ, чем при установке двухконтурного котла.

    С двумя контурами котел это "кирпичек" небольшого объема. Всякое дополнительное оборудование уже собранно внутри. Вот на основании этого он задействован на стене и отбирает мало полезного места. Этот газовый отопительный прибор устанавливается для небольших мест, в которых получение воды вмонтированно близко от газового котла и, правило, теплоноситель не потребляют два или более человек. Точнее сказать в коттедже 1 ванна, которая находится рядом с кухней и ГВС будет гораздо быстрее подводиться до вентиля, таким образом уменьшится потребление ГВС.

    В случае если ванна установлена в дали от кухни то газовый отопительный прибор проще присоединить там, где по большей части берется ГВС, обычно на кухне. Потому меньше по всей видимости выжидать, пока вода попадет в запорный кран. В том случае когда расстояние между смесителем и газовым котлом, более 7 метров, а потому время ожидания на горячую воду становится чрезмерно большим. В квартире с 2-мя ванными комнатами, правильнее применять газовый котел с теплообменником обеспечивающий необходимым объемом жидкости.

    Просмотров: 321 | Добавил: ticleake1989 | Теги: теплогенераторная, коттедж, газоснабжение, монтаж, котел | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный хостинг uCoz