Пятница, 29.03.2024, 11:48
Приветствую Вас Гость | RSS
Технадзор устройств котлов отопления
Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » 2016 » Сентябрь » 12 » Порядок рассмотрения заявок на строительство мощностей по экспорту газа в США может быть изменен
    19:39
    Порядок рассмотрения заявок на строительство мощностей по экспорту газа в США может быть изменен

    Администрация президента США Б.Обамы сообщила, что проведет более тщательное изучение предложений компаний по экспорту сжиженного природного газа (СПГ). 

    Предлагается новый порядок рассмотрения таких заявок, который может иметь неоднозначное влияние на рассматриваемые заявки.

    К настоящему времени власти США получили более 20 заявок на такие проекты.

    США переживают бум добычи природного газа и, как ожидается, начнут экспортировать СПГ в существенных объемах в следующем году.

    Пока правительство США утвердило только один проект по экспорту СПГ, однако еще примерно 25 проектов в настоящее время рассматриваются.

    Несколько проектов, находящихся в процессе рассмотрения, могут выиграть от предлагаемого изменения правил, тогда как реализация других проектов может задержаться.

    Министерство энергетики в четверг сообщило о том, что предлагаемые изменения правил предполагают первоначальное рассмотрение заявок Федеральной комиссией по регулированию энергетики (FERC).

    Этот орган должен будет оценить проекты в том числе с экологической точки зрения, и лишь затем заявка будет рассматриваться Министерством энергетики США.

    Ранее Минэнерго давало условное согласие на проект как одновременно с экологической оценкой, так и до ее завершения.

    Такой порядок рассмотрения предоставлял компаниям возможность начинать реализацию проекта с меньшими финансовыми затратами.

    Новый порядок обработки заявок может замедлить рассмотрение некоторых из них, однако наиболее продвинутые проекты, как ожидается, будут рассмотрены в первую очередь.

    «Предлагаемые изменения в порядке обработки заявок на СПГ-проекты позволит оптимизировать их рассмотрение, поскольку приоритет будет отдаваться наиболее экономически эффективным проектам» - сообщил К.Смит из Министерства энергетики.

    Кевин Бук из ClearView Energy Partners LLC заметил, что, согласно проекту изменения порядка рассмотрения заявок, компаниям, подавшим заявки, придется получить предварительное экологическое одобрение, которое позволит им привлекать капитал или кредиты для постройки терминалов по экспорту СПГ.

    Хьюстонская Cheniere Energy Inc. - единственная компания, которая уже получила все необходимые разрешения на экспорт природного газа из США.

    Она уже ведет строительство завода СПГ на побережье Мексиканского залива, в Луизиане, который начнет отгрузку продукции в конце 2015 года.

    Следующим на очереди рассмотрения в Министерстве энергетики является экспортный комплекс в Уоррентоне (штат Орегон), который реализует компания Oregon LPG.

    Генеральный директор этой компании П.Хансен заметил, что условное согласие Минэнерго на проект, возможно, будет получено уже через несколько недель, судя по тому, как в министерстве рассматривают другие заявки.

    По словам П.Хансена, не совсем понятно, отразится ли новый порядок рассмотрения заявок в Минэнерго на сроках реализации проекта Oregon LPG.

    Как только необходимые разрешения будут получены, Oregon LNG с готовностью начнет взаимодействовать с азиатскими и североамериканскими партнерами, добавил П.Хансен.

    По мнению П.Хансена, предложения Минэнерго по изменению порядка рассмотрения СПГ-заявок имеют смысл, координация между Минэнерго США и FERC может быть улучшена.

    Предложение Минэнерго по изменению порядка рассмотрения заявок должно пройти 45-дневное общественное обсуждение, после чего по нему может быть принято окончательное решение.

    Просмотров: 230 | Добавил: ticleake1989 | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный хостинг uCoz