Пятница, 19.04.2024, 17:24
Приветствую Вас Гость | RSS
Технадзор устройств котлов отопления
Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » 2013 » Ноябрь » 20 » Окончание. Отопление загородного дома с помощью сжатого газа.
    15:27
    Окончание. Отопление загородного дома с помощью сжатого газа.


    Найдем плюсы отопления отапливаемого помещения конвекторами.

    Конвекторы безопасны, благодаря лучшему изготовлению защитной автоматики.
    Газовые конвекторы обладают способностью в маленькие сроки сразу после включения поднимать температуру воздуха в жилье до предварительного значения.
    Конвекторы вероятно экономичны из за неплохого КПД и новейшей системы автоматики, производящей авто установку температуры в комнате. Конвекторы быстро и элементарно крепятся в частном доме и не требуют демонтажа на зиму.
    Конвекторы не могут иметь водяного контура, потом отсутствует проблема замерзания теплоносителя и разгерметизации печей. Газовые конвекторы не просят электричества (при случае – для поджига горелки).
    Так же важным примечательным свойством газового оборудования фактически их чистота для природы. Газовые конвекторы содержат закрытую камеру сгорания не соединенную с отапливаемой комнатой. Кислород для поддержания сгорания засасывается с улицы, обратно же удаляются отходы поддержания сгорания. Способы отопления дома баллонным газом такие баллоны нужно будет применять внутри жилища в кладовке, кухне или на террасе.
    Изредка, с точки зрения безопасности, сохранности кислорода и нахождения пустых площадей, газовые баллоны ёмкостью 50 литров, можно проектировать в готовых стальных ящиках у уличной стены помещения. Прокладку природного газа от баллона к газовым конвекторам есть смысл производить медными трубками 1/2" или три четверти дюйма. Труба от емкости к конвектору должна быть без сваркибез уголков и иных соединений с резьбой. В точках разветвлений газовой трубы соединение выполняется на основе сварки. В недавние времена распространение еще получают внутренние газопроводы изготовленные из специализированной армированной пластиковой газовой трубы или меди. Хотя в Правилах и СНиПах Ростехнадзора такие новации ещё не внесены. Допускается присоединение трубы с конвектором с использованием специального эластичного газоиспользующего шланга. В этом случае между трубкой и шлангом должен быть смонтирован отключающий вентиль.

    В какие затраты повлечет обслуживание и прокладка конвекторов на магистральном газе?
    Посмотрим два варианта:
    - в коттедже задействован 1 конвектор мощностью полтора килловата с баллоном 50 литров, расположение под навесом;
    2 в доме закрепляются 2-а конвектора – 1-н мощностью полтора квт, 2-й – 3,75 килловата с 2-мя емкостями пятьдесят литров, закрепленным в шкафу вне помещения.

    В итоге остановимся о качестве обустройства газовых конвекторов в коттеджах имеющих прокладку газопровода. Вероятно в квартире издавна смонтирован двухконтурный газовый котёл, обеспечивающий отопление и нагрев горячей воды, то воздействие газового оборудования в таком случае целесообразно для обогрева новых пристроек, таких как: гараж и т.п. При начальном инженерном оборудовании дома в некоторых случаях должен представлять некоторый интерес комбинация водяного отопления с применением конвекторов и электро водонагревателя. В том случае когда нужна проблема надежного отопления дома в этом случае конвекторы станут всегда комфортным и недорогим вариантом. Как ни говорите минимальных, по сравнению с распространнеными способами газового отопления с жидким контуром, начальных расходах они позволят устанавливать в отапливаемом помещении индивидуально необходимую температуру и подготовят небольшое сжигание газа.
    Просмотров: 311 | Добавил: ticleake1989 | Теги: проектирование, теплогенераторная, коттедж, отопление газом, эксплуатация | Рейтинг: 5.0/3
    Всего комментариев: 0
    Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный хостинг uCoz