Пятница, 19.04.2024, 13:24
Приветствую Вас Гость | RSS
Технадзор устройств котлов отопления
Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » 2019 » Январь » 29 » Московские сверхпроводники завоёвывают международные площадки Ближнего Востока
    01:42
    Московские сверхпроводники завоёвывают международные площадки Ближнего Востока
    Свою разработку – токоограничивающее устройство презентует «СуперОкс», компания, которая в Москве в скором времени запускает проект совместно с АО «Объединённая энергетическая компания» на территории ПС «Мневники». Разработки в области сверхпроводимости Москва на Ближнем Востоке представляет впервые. Сверхпроводящее токоограничивающее устройство создано на базе первого продукта компании, ВТСП-провода второго поколения. Речь идёт об уникальном устройстве на основе высокотемпературного сверхпроводникового провода второго поколения. Актуальность применения данного оборудования диктуется необходимостью снижения затрат на передачу электроэнергии, что вызвано развитием генерирующих мощностей и систем электропередачи. А сверхпроводниковое токоограничивающее устройство в свою очередь обеспечивает защиту от перегрузок в энергосистеме и позволяет:

    - снизить ущерб электросетей от токов короткого замыкания;
    - снизить требования к сетевому оборудованию, тем самым снижая ее стоимость;
    - увеличить срок службы уже используемого оборудования;
    -повысить пожаробезопасность;
    - обеспечить низкий уровень потерь в сети;
    - повысить качество энергоснабжения.

    Таким образом, Россия сегодня вышла с этой технологией на международную площадку  Ближнего Востока. По оценкам экспертов, Энергетический саммит  привлечет более 30 000 делегатов, специалистов в области промышленности, технологий, финансов и управления, из 170 стран. Станет катализатором для развития диалога и партнерских связей в рамках программы мероприятий, TechTalk, и программы устойчивого развития Connect. Продлится World Future Energy Summit – 2016 до 21 января, и все желающие смогут познакомиться с московскими разработками по сверхпроводящему токоограничивающему устройству вплоть до закрытия площадки.

    Напомним, что на Международном форуме по энергосбережению и энергоэффективности ENES-2014, ENES-2015, а также на Московском урбанистическом форуме 2014 и 2015 годов Департаментом топливно-энергетического хозяйства города Москвы была продемонстрирована технология применения эффекта сверхпроводимости.

    Просмотров: 162 | Добавил: ticleake1989 | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный хостинг uCoz