Пятница, 19.04.2024, 07:56
Приветствую Вас Гость | RSS
Технадзор устройств котлов отопления
Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Август 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » 2019 » Август » 12 » ХТСК в рамках летней ремонтной кампании произвела перекладку порядка 23 километров тепломагистралей
    20:30
    ХТСК в рамках летней ремонтной кампании произвела перекладку порядка 23 километров тепломагистралей
    Хабаровская теплосетевая компания (ХТСК, входит в ОАО «ДГК») получила официальное подтверждение готовности к отопительному сезону. Соответствующий акт был подписан межведомственной экспертной комиссией из представителей комитета правительства Хабаровского края по развитию ТЭК, Ростехнадзора, МЧС и ОАО «Дальневосточная генерирующая компания» по итогам проверки структурных подразделений ХТСК в Хабаровске, Биробиджане, Комсомольске-на-Амуре.

    Комиссия посетила Хабаровские и Комсомольские тепловые сети, Хабаровскую ТЭЦ-2 и Биробиджанскую ТЭЦ. Готовность к отопительному сезону оценивалась по следующим показателям: исполнение программы ремонтов основного и вспомогательного оборудования, оценка качества ремонта, топливообеспечение, противопожарное состояние объектов, наличие планов действий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций техногенного и природного характера, готовность персонала к отопительному периоду, его укомплектованность. В ходе проверки отмечено, что плановые ремонты основного и вспомогательного оборудования, зданий и сооружений, передаточных устройств выполняются согласно графикам, в соответствии с требованиями действующих нормативных документов, в необходимых объёмах и с требуемым качеством.

    Для повышения надёжности теплоснабжения потребителей в отопительный период компания провела капитальный и средний ремонт двух котлоагрегатов Биробиджанской ТЭЦ, средний ремонт двух котлоагрегатов Хабаровской ТЭЦ-2 и одного котлоагрегата Ургальской котельной.

    Обеспечение энергообъектов топливом в целом по компании проходит без сбоев. Поставки газа, мазута и угля осуществляются своевременно.

    Комиссия также оценила противопожарное состояние энергообъектов. В ходе проверки было подтверждено, что для обеспечения пожарной безопасности ХТСК имеет необходимое оборудование, все системы обнаружения и тушения пожара находятся в работоспособном состоянии. Кроме того, компания проводят регулярные противоаварийные и противопожарные инструктажи, учения и тренировки оперативного персонала станций совместно с персоналом пожарных частей города Хабаровска.
    Во всех структурных подразделениях разработаны, согласованы и утверждены планы действий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций техногенного и природного характера. Для персонала структурных подразделений Комсомольские и Хабаровские тепловые сети разработаны и утверждены инструкции по ликвидации аварийных ситуаций, разработаны и утверждены аварийные схемы и режимы работы теплотрасс. Созданы аварийно-спасательные бригады.

    «На сегодняшний день социальные объекты и учреждения культуры готовы к отопительному сезону на 99 процентов. К моменту подачи тепла в квартиры горожан тепломагистрали так же будут наполнены и прогреты. Можно с уверенностью сказать, что отопительный сезон мы начнем в установленные сроки», - сообщил главный инженер филиала «Хабаровская теплосетевая компания» Александр Орлов.

    Просмотров: 112 | Добавил: ticleake1989 | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный хостинг uCoz