Четверг, 25.04.2024, 17:26
Приветствую Вас Гость | RSS
Технадзор устройств котлов отопления
Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » 2019 » Май » 11 » Финансовая аналитика от Альпари: Италия выходит из рецессии
    07:50
    Финансовая аналитика от Альпари: Италия выходит из рецессии
    МВФ: Италия выходит из рецессии
     
    На сегодняшнем заседании Резервный Банк Австралии сохранил ставку на уровне 2%, как и ожидалось, а также оставил фактически без изменений своё заявление по денежно-кредитной политике. Вероятность снижения ключевой ставки в ноябре сохраняется, поскольку статистические данные остаются неоднозначными, РБА по-прежнему считает австралийский доллар переоцененным.
     
    Кроме того, австралийский регулятор в заявлении признал растущую напряжённость в мировой экономике. Австралийские рынки пострадали от провала переговоров по финансовой помощи Греции и недавнего обвала на фондовом рынке Китая. Австралийский доллар вчера достиг 6-летнего минимума, а цены на железную руду значительно упали. Китай является крупнейшим торговым партнёром Австралии.
     
    Пара австралиец/американец торговалась стабильно, на уровне 0,7479 на новостях от РБА, после чего упала к 0,7419. Дальнейшую динамику пары определят завтрашние протоколы заседания ФРС.
     
    Промышленное производство Германии в мае по сравнению с апрелем не изменилось с учётом коррекции на инфляцию и сезонные колебания, что совпало с ожиданиями рынка. Промышленное производство в мае с учётом коррекции на календарные факторы выросло на 2,1% по сравнению с маем предыдущего года. Динамика отдельных секторов в мае была разнонаправленной: производство в обрабатывающей промышленности в мае по сравнению с апрелем выросло на 0,4, а производство в строительном секторе упало на 0,5%.
     
    Согласно оценке МВФ, экономика Италии постепенно выходит из самой затяжной за десятилетия рецессии, и премьер-министру страны Маттео Ренци необходимо твёрдо проводить свою программу реформ, чтобы преодолеть структурную слабость Италии и обеспечить устойчивый рост. В ежегодном докладе фонд подтвердил прогноз роста ВВП Италии на 0,7% в 2015 году и на 1,2% в 2016 году.
     
    Согласно опубликованным сегодня данным, промышленное производство Великобритании выросло в мае на 0,4% по сравнению с предыдущим месяцем, против ожиданий падения на 0,2%. По сравнению с аналогичным периодом предыдущего года производство выросло на 2,1%. В целом майские цифры позитивнее, чем общие показатели, потому что они подтвердили, что добыча нефти в Северном море вернулась в нормальное русло. Производители нефти и природного газа сообщили о самом сильном годовом росте производства более чем за полтора года.
     
    Сегодня проходит очередное экстренное заседание лидеров стран еврозоны, на котором будут обсуждаться планы относительно Греции. Премьер Ципрас должен будет представить программу дальнейшего взаимодействия с кредиторами. Греческому премьеру непросто будет договориться с кредиторами о дальнейшей поддержке. Однако деваться обеим сторонам, в общем-то, некуда, поэтому по итогам очередного ожесточенного противостояния участники придут к соглашению.
     
    Пара евро/доллар остаётся в диапазоне 1,09-1,13. Сильным импульсом для движения пары станут новости по Греции и публикация протоколов заседания ФРС в среду.
     
    Сегодня стоит обратить внимание на показатели внешней торговли США и Канады, данные по изменению ВВП Великобритании в июне и изменению запасов сырой нефти по данным API.
     
    Дарья Желаннова
    Просмотров: 119 | Добавил: ticleake1989 | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный хостинг uCoz