Пятница, 26.04.2024, 23:04
Приветствую Вас Гость | RSS
Технадзор устройств котлов отопления
Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » 2019 » Март » 15 » Enel построит в Техасе ветропарк мощностью 450 МВт
    12:23
    Enel построит в Техасе ветропарк мощностью 450 МВт
    По окончании строительства High Lonesome станет крупнейшим ветропарком в портфеле активов возобновляемой энергетики Enel по всему миру. 295 МВт из общего объема генерируемой мощности будет захеджировано в рамках долгосрочной стратегии управления рисками проектов возобновляемой энергетики «Доход на прибыль доверенного лица» (Proxy Revenue Swap).

    «Начало строительства нашего крупнейшего на сегодняшний день проекта в ветряной энергетике отражает наше намерение развивать бизнес в США и, в частности, в Техасе, - сказал Антонио Каммисекра, глава компании Enel Green Power. - Этот проект демонстрирует нашу способность разрабатывать индивидуальные решения для наших партнеров, учитывающие их потребности в энергии, а также лавировать в постоянно развивающемся рынке энергоресурсов и создавать сложные системы решений, необходимые нашим клиентам. Мы надеемся и дальше оставаться надежным партнером, способствующим становлению энергетически устойчивого будущего».

    Общий объем инвестиций в строительство High Lonesome достигает порядка 600 млн долл США; эти средства уже включены в стратегический план компании Enel на 2019-2021 гг. В настоящий момент финансирование проекта осуществляется за счет собственных средств Группы. Ввод в эксплуатацию запланирован на конец 2019 года. После ввода в эксплуатацию ветропарк сможет генерировать порядка 1,7 ТВт в год, способствуя сокращению выбросов углекислого газа в атмосферу на 1,1 млн тонн в год.

    Компания Enel заключила соглашение на оплату 295 МВт из общего объема генерируемой мощности из прибыли доверенного лица (Proxy Revenue Swap) с отделом Альтернативного перевода риска (Alternative Risk Transfer) страховой компании Allianz Global Corporate & Specialty, Inc. (Allianz) и организацией Nephila Climate, предоставляющей продукты по управлению рисками, связанными с погодными условиями и климатом. Proxy Revenue Swap - это соглашение о производных финансовых инструментах, необходимый для установления постоянной доходности энергетических проектов вне зависимости от колебания цен на электроэнергию и изменчивости погодных условий, а также позволяющий хеджировать риски, связанные не только с ценами на электроэнергию и объемом поставок, но и с загрузкой сети.

    В соответствии с данным соглашением ветропарк High Lonesome будет получать фиксированные платежи, расчет которых основан на прогнозируемой стоимости генерации электроэнергии в будущем и которые корректируются с учетом соотношения между прибылью, полученной доверенным лицом, и фиксированным платежом. Соглашение о доходе на прибыль доверенного лица (Proxy Revenue Swap) для ветропарка High Lonesome является крупнейшим из заключенных во всем мире соглашением по мощности для отдельной станции, а также первым подобным соглашением для Enel. В его реализации принимает участие организация REsurety, Inc., - ведущий поставщик услуг управления рисками и предоставления информации на рынке возобновляемой энергетики.

    «Строительство ветропарка High Lonesome убедительно подтверждает востребованность и успех инновационных мер защиты в области возобновляемой энергетики, - заявил Карстен Берлаге, управляющий директор Allianz Risk Transfer. - Сегодня большая часть заинтересованных лиц поддерживает дальнейший рост возобновляемой энергетики, и именно поэтому компания Allianz придерживается гибких стратегий, подобных соглашению о доходе на прибыль доверенного лица (Proxy Revenue Swap), которые могут снизить риск в долгосрочной перспективе».

    «Ожидания получения предсказуемой прибыли от проектов возобновляемой энергетики растут, несмотря на то, что также растет и волатильность ценности генерации из непостоянных источников энергии, - отмечает Ли Тэйлор, один из основателей и Генеральный директор организации REsurety. - Мы разработали соглашение о доходе на прибыль доверенного лица (Proxy Revenue Swap) специально для того, чтобы обеспечить уникальную возможность быть уверенным в объеме денежных потоков вне зависимости от колебаний цены и переменчивости погоды. Мы очень рады представившейся возможности сотрудничать с компаниями Enel, Allianz и Nephila и вместе провести крупнейшую сделку по соглашению Proxy Revenue Swap».

    В настоящий момент в эксплуатации компании Enel в Техасе находится ветропарк Snyder мощностью 63 МВт, расположенный в округе Скарри.

    Просмотров: 160 | Добавил: ticleake1989 | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный хостинг uCoz