Четверг, 25.04.2024, 05:27
Приветствую Вас Гость | RSS
Технадзор устройств котлов отопления
Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » Архив материалов

    Правительство РФ одобрило проект соглашения с правительством Пакистана о сотрудничестве при строительстве газопровода “Север — Юг”, сообщается на сайте кабмина в четверг.

    “Подписанным распоряжением одобрен проект соглашения между правительством Российской Федерации и правительством Исламской Республики Пакистан о сотрудничестве в реализации проекта строительства газопровода “Север — Юг”", — говорится в сообщении.

    Как сообщается, целью соглашения является создание благоприятных условий для строительства газопровода “Север — Юг” на территории Пакистана от города Карачи до города Лахор.

    Контролировать и координировать выполнение соглашения, по информации кабмина, будут Минэнерго РФ и министерство нефти и природных ... Читать дальше »

    Просмотров: 238 | Добавил: ticleake1989 | Дата: 31.08.2015

    Как сообщают западные СМИ, австрийская компания E-Control заявила о сокращении поставок «голубого топлива» из России на 15%.

    Представители E-Control, государственной компании-регулятора Австрии в сфере энергетики, считают, что снижение поставок может быть связано с какими-то техническими проблемами. Австрийцы пояснили, что при газовых поставках колебания объёмов нередки.

    Напомним, ранее о снижении импорта газа из РФ заявили

    Просмотров: 289 | Добавил: ticleake1989 | Дата: 29.08.2015

    Российские нефтегазовые компании всерьез озаботились проблемой импортозамещения в связи с санкциями, введенными США и Евросоюзом против предприятий топливно-энергетического комплекса России.

    Так 4 декабря в Москве состоится IX ежегодная конференция «Нефтегазшельф-2014». На ней планируют встретиться и обсудить наболевшие проблемы специалисты российских и иностранных компаний нефтегазового сектора, участвующих в ... Читать дальше »

    Просмотров: 269 | Добавил: ticleake1989 | Дата: 28.08.2015

    Министерство нефтяной промышленности Норвегии вышло с предложением удешевить транспортировку добываемого на шельфе природного газа по трубопроводам системы Gassled на 90%.

    Как сообщил Ула Бортен Му, министр нефтяной промышленности и энергетики Норвегии, в настоящее время рассматривается вопрос о снижении цены за транспортировку газа через систему Gassled. Стоимость доставки газа будет уменьшена на 90%.

    Правительство Норвегии намерено до 15 марта собрать предложения от структур, заинтересованных в удешевлении транспортировки «голубого топлива».

    Как сообщает Bloomberg, такое предложение пришлось не по душе ин ... Читать дальше »

    Просмотров: 305 | Добавил: ticleake1989 | Дата: 26.08.2015

    Бывшие акционеры ЮКОСа будут продолжать добиваться выплат от России по реению суда в Гааге и Европейского суда по правам человека в объеме $50 млрд и €1,8 млрд соответственно. Эти решения не связаны с соглашением об урегулировании имеющихся споров между Роснефтью и компаниями группы Yukos.

    х, Великобритании, России, США и других юрисдикциях. В рамках урегулирования споров компании решили не предъявлять друг к другу никаких претензий в будущем в связи с банкротством и ликвидацией этой нефтяной компании.

    Стоит напомнить, что «Роснефть» приобрела активы ЮКОСа строго в рамках закона и ... Читать дальше »

    Просмотров: 294 | Добавил: ticleake1989 | Дата: 25.08.2015

    Непризнанная ЛНР сможет самостоятельно оплачивать поставки газа после того, как Киев снимет экономическую блокаду региона.

    Такое заявление сделал Геннадий Цыпкалов, председатель Совета министров самопровозглашённой республики. По его словам, ЛНР может обеспечивать себя газом в необходимом объёме, так как обладает большим производственным потенциалом.

    Однако, чтобы осуществлять такие платежи и налаживать связи с поставщиками и потребителями, ЛНР необходимо д ... Читать дальше »

    Просмотров: 236 | Добавил: ticleake1989 | Дата: 23.08.2015

    Китайская нефтяная группа China Peace Petroleum Group (CPPG) сегодня опровергла вчерашнее сообщение о намерении купить нефтеперерабатывающий завод ЛУКОЙЛа в румынском городе Плоешти, передает .

    «Это неправда. Кто-то пытается выступать от нашего имени. Возможно, те, кто выступает от нашего имени, действительно хотят купить этот завод, мы не собираемся. Они просто использовали наше имя. Эта информация ложная», — заявил представитель офиса генерального директора компании в Пекине Ду Ся.

    ... Читать дальше »
    Просмотров: 286 | Добавил: ticleake1989 | Дата: 21.08.2015

    Как сообщает эксперт БКС «Экспресс» Василий Карпунин, цены на нефть по итогам прошедших торгов показали отрицательную динамику. Спрэд в ноябрьских контрактах между марками Brent и WTI в данный момент составляет 3,3 доллара.

    Несмотря на то, что свечная формация на дневном графике уже совсем не мешает началу отскока, сил оформить эту коррекцию наверх пока не хватает. Во вторник котировки Brent остались в районе 92 доллара. Валютный фактор не оказывал поддержки ни покупателям, ни продавцам. Дополнительное давление было со стороны падения развитых площадок. В частности американский рынок акций в ... Читать дальше »

    Просмотров: 296 | Добавил: ticleake1989 | Дата: 18.08.2015

    $IMAGE1$
    Швейцарский нефтетрейдер компания Gunvor, совладельцем которого до марта 2014 года являлся российский миллиардер Геннадий Тимченко, выставлен на продажу. Претендент на покупку — «Роснефть». Об этом сегодня сообщает газета «Коммерсантъ», ссылаясь на свои источники.

    Gunvor «ведет переговоры о привлечении партнеров, это факт, и, естественно, рассматривается «Роснефть», сообщили газете один из источников в окружении Тимченко. А другой источник рассказал, что переговоры о продаже 100% трейдера проходят с рядом претендентов. В их числе есть и нефтяные компании. Пока стоимость компании не определена, однако «речь идет о плюс-минус 5 млрд долларов», сходятся во мнении источники издания.

    Идея продажи Gunvor появилась еще в прошлом году, хотя окончательное решение было принято после выхода Геннадия Тимченко из числа акционеров. Тимченко сохранил «оп ... Читать дальше »

    Просмотров: 240 | Добавил: ticleake1989 | Дата: 16.08.2015

    Абонент, обращающийся с голубым топливом в жилищах, не размышляем, каким образом газ поступает потребителю. Для того, требуется газ подать к нам, как, к газовому котлу, природный газ доставляется по судя по всему запутанной схеме трубопровода. Правда, подведением газораспределительных сетей готовимся интересоваться при желании доставить «голубое топливо» к своему дому. А как это эффективнее предпринять? Для ответа на этот запрос, необходимо брать в расчет мало мальское мнение:

    - как классифицируются газопроводы и тому подобное
    - что за методы подведения системы газоснабжения есть
    - каким способом заключается подведение трубопроводов

    продолжим рассказ в дальнейшей главе.
    Просмотров: 237 | Добавил: ticleake1989 | Дата: 12.08.2015

    « 1 2 ... 188 189 190 191 192 193 194 »
    Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный хостинг uCoz