Вторник, 23.04.2024, 09:28
Приветствую Вас Гость | RSS
Технадзор устройств котлов отопления
Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » Архив материалов
    Бюджет Белоруссии  потеряет в 2013 году из-за снижения импорта нефти и экспорта калийных удобрений примерно 1,69 млрд долларов, заявил заместитель министра финансов Белоруссии Максим Ермолович в интервью «Народной газете».

    «Серьезно ударило по бюджету сокращение экспорта калийных удобрений вследствие известных событий и снижение объемов поставок российской нефти в Белоруссию. Суммарно эти факторы привели к тому, что республиканский бюджет в текущем году недополучит порядка 16 триллионов рублей», — заявил Ермолович.

    Замминистра Белоруссии отметил, что вступление в ВТО России – негативный для Белоруссии фактор. «Уменьшился уровень таможенной защиты и, соответственно ... Читать дальше »

    Просмотров: 293 | Добавил: ticleake1989 | Дата: 11.03.2016

    Япония, на которую приходятся 10% импорта иранской нефти, постепенно сокращает объем импортируемого из Исламской Республики “черного золота” и продолжит это делать и в будущем. Такое заявление на прошедших сегодня в Токио переговорах с представителями Министерства финансов и Госдепартамента США сделал министр торговли Японии Юкио Эдано. Министр также добавил, что за минувшие пять лет объем закупаемой Японией у Ирана нефти снизился на 40%. При этом он заявил, что в Токио рассчитывают на гибкий подход Вашингтона к вопросу японского торгового сотрудничества с Ираном, несмотря на введенные Белым домом санкции в отношении Исламской Республики, передает Reuters.

    Накануне глава Нефтяной ассоциации Японии Акихико Тэмбо заявил, что Токио мож ... Читать дальше »

    Просмотров: 282 | Добавил: ticleake1989 | Дата: 08.03.2016

    В г Караганда состоялась церемония подписания меморандума о сотрудничестве между акиматом Карагандинской области и КазТрансГазом.

    Главной целью документа является совместная реализация инвестиционного проекта по разведке и добыче метана угольных пластов Карагандинского бассейна.

    Акимат окажет содействие КазТрансГазу в получении разрешительных документов и подключении к необходимой инфраструктуре региона, а также в предоставлении информации о потенциальных потребностях населения и предприятий Карагандинской области в природном газе.

    В случае подтверждения ресурсной базы КазТрансГаз разработает план газификации населенных пунктов региона и поделится технологиями извлечения угольного метана с другими па ... Читать дальше »

    Просмотров: 240 | Добавил: ticleake1989 | Дата: 07.03.2016

    Дальнейшие решения о поставках газа на Украину будут приняты после доклада главы «Газпрома» Алексея Миллера президенту России Владимиру Путину, заявил вице-премьер-министр Аркадий Дворкович в ходе 21-го Мирового нефтяного конгресса.

    На 14:30 в Москве запланирована пресс-конференция с участием министра энергетики Александра Новака и главы «Газпрома» Алексея Миллера. В качестве темы встречи с журналистами анонсирован экспорт газа на Украину.

    Ранее Новак проинформировал о том, что дальнейшие относительно газовых поставок на Украину будут ясны после встречи с Алексеем Миллером, ко ... Читать дальше »

    Просмотров: 263 | Добавил: ticleake1989 | Дата: 06.03.2016

    Мировой рынок продолжает гадать, что же хранится в иранских танкерах, стоящих на якоре в Персидском заливе. По мнению большинства, там находится сырая нефть, которую Иран захочет выбросить на рынок сразу же, как будут сняты санкции, передает информресурс .

    И вот теперь двое иранских чиновников на условиях анонимности заявили, что никакой сырой нефти в этих танкерах нет. По их словам, суда заполнены нефтяным конденсатом и нефтепродуктами.

    «Проблема плавучих нефтехранилищ Ирана слишком раздута, — считает Адам Лонгсон, аналитик Morgan Stanley. — Многие эксперты и раньше предпола ... Читать дальше »

    Просмотров: 244 | Добавил: ticleake1989 | Дата: 03.03.2016

    «Газпром» в прошлом году увеличил экспорт на 7,1%, в частности в Европу на 24%, при этом сократив добычу газа. Причинами рост поставок стали снижение собственной добычи в Европе из-за аварий на промыслах в Норвегии, дефицит сжиженного природного газа (СПГ) в регионе и реэкспорт российского газа из ЕС на Украину, пишет “Коммерсантъ”.

    «Газпром» в 2013 году почти на четверть увеличил экспорт газа в Европу — до 139,3 млрд кубометров, сообщило ЦДУ ТЭКа. Таким образом, объем экспорта российского газа в данном направлении вырос на 23,8% относительно прошлогодних показателей. При этом, как ранее сообщал «Газпром», средняя цена поставок сократилась по сравнению с прошлым годом на 5,5% и составила $380 за 1 тыс. кубометров.

    В т ... Читать дальше »

    Просмотров: 249 | Добавил: ticleake1989 | Дата: 22.02.2016

    $IMAGE1$

    Губернатор Ленинградской области А.Дрозденко обратился к премьер-министру РФ Д.Медведеву с предложением увеличить региональные дорожные фонды.

    По мнению главы региона, это возможно сделать за счет изменения нормативов отчислений от акцизов на нефтепродукты, а также за счет введения акцизов на газомоторное топливо.

    Согласно действующему на данный момент Налоговому кодексу РФ, акцизами облагаются только следующие виды топлива: автомобильный бензин, дизельное топливо, моторные масла, прямогонный бензин и печное бытовое топливо, вырабатываемое из дизельных фракций.
     

    По оценке властей Ленобласти, поддержание дорожной сети региона в нормативном состоянии, проведение комплекса мер по содержанию, ремонту и развитию сети региональных автодорог ежегодно требуют около 20 млрд руб.

    В настоящее время областной дорожн ... Читать дальше »

    Просмотров: 269 | Добавил: ticleake1989 | Дата: 19.02.2016

    Украина за месяц с небольшим, что прошел с конца отопительного сезона, закачала в свои подземные хранилища (ПХГ) 1,4 млрд кубометров газа. Об этом сообщает со ссылкой на данные Ассоциации европейских операторов подземных газовых хранилищ (GSE).

    Закачка «голубого топлива» началась 11 апреля. На тот момент в ПХГ Украины находилось 7,6 млрд кубометров газа. Как мы ранее сообщали, для стабильного снабжения потребителей следующей осенью и зимой страна должна накопить 19 млрд кубометров. К началу предыдущего отопительного сезон ... Читать дальше »

    Просмотров: 290 | Добавил: ticleake1989 | Дата: 17.02.2016

    Оператор газотранспортной системы Венгрии FGSZ Ltd в четверг приостановил поставки газа по газопроводу Testveriseg на Украину на неопределенный срок, говорится в заявлении компании.

    Согласно заявлению, поставки прекратились 25 сентября в 18.00 по местному времени (20.00 мск).

    “Причиной остановки стал возросший объем заявок со стороны системных потребителей, значительно превышающий поставки”, — отмечается в сообщении.

    Как говорится в заявлении, для того, чтобы обеспечить безопасность поставок и сохранить баланс сети, направление работы газопровода необходимо было изменить и настроить так, чтобы он работал на поставки на внутренний рынок.

    Компания FGSZ в марте 2013 года договорилась с Украиной о поставках г ... Читать дальше »

    Просмотров: 259 | Добавил: ticleake1989 | Дата: 13.02.2016

    Как сообщил украинский вице-премьер Юрий Бойко, не все европейские страны решились осуществлять транзит газа для поставок в Украину. Премьер также проинформировал о заинтересованности Украины в сохранении транзита через собственную ГТС и о намерениях продать в частные руки «Нафтогаз Украины».

    По информации вице-премьера Украины Юрия Бойко, Киев предупреждал РФ о будущем снижении объемов закупок российского газа и увеличении поставок из Европы. По словам чиновника, кабальные условия и высокие цены на газ, предусмотренные в контрактах с РФ, тормозят развитие украинской экономики.

    ... Читать дальше »

    Просмотров: 218 | Добавил: ticleake1989 | Дата: 12.02.2016

    « 1 2 ... 182 183 184 185 186 ... 193 194 »
    Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный хостинг uCoz