Вторник, 23.04.2024, 16:03
Приветствую Вас Гость | RSS
Технадзор устройств котлов отопления
Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » 2018 » Октябрь » 3 » РФПИ и эмиратская Mubadala подали в ФАС ходатайство о покупке 49% в «Газпромнефть-Восток»
    12:33
    РФПИ и эмиратская Mubadala подали в ФАС ходатайство о покупке 49% в «Газпромнефть-Восток»

    У правительства нет планов полностью отказаться от использования доллара, заявила пресс-служба кабинета министров.

    «У правительства нет планов по отказу от долларовых расчетов, запрета на хождение доллара, каких-либо других ограничений. Такое не обсуждается», — подчеркнула пресс-служба.

    Вместе с тем она отметила, что кабинет министров прорабатывает вопрос «снижения зависимости нашей экономики от американской валюты, в том числе за счет создания стимулов и механизмов для перехода внешнеторговых расчетов на национальные валюты». Реализация этих планов — это стратегическая линия правительства, которая не связана «с какими-либо личными инициативами, высказываемыми на различных площадках», подчеркнула пресс-служба.

    2 октября The Bell со ссылкой на источники, знакомые с ходом обсуждений, писал, что правительство готовит свой проект о дедолларизации российской экономики. По словам одного из собеседников, через одну-две недели его должен утвердить премьер Дмитрий Медведев.

    План не предусматривает никаких ограничительных или запретительных мер, «запрета расчетов в долларах не будет», сказал источник в одном из ведомств, участвующих в обсуждении вопроса. Главный упор будет сделан на создание возможностей для расчетов в национальных валютах, утверждает он. Другой источник добавляет, что упор также будет сделан на облегчение валютного контроля и либерализацию валютного законодательства.

    Представитель Силуанова отказался комментировать эту информацию. Федеральный чиновник подтвердил «Ведомостям», что правительство готовит план по дедолларизации экономики. Отказа от доллара не планируется, рассказал «Ведомостям» источник, отметив, что ему не известно, что есть формализованный план и что его должен через две недели утвердить Медведев.

    В июле 2018 г. руководитель ВТБ Андрей Костин во время встречи с президентом Владимиром Путиным сообщил ему, что специалисты банка «приготовили целый проект предложений, направленных на дальнейшее расширение использования рубля в международных расчетах». «Поэтому я бы хотел, чтобы это предложение, если можно, вы поручили рассмотреть и соответствующим структурам, правительству, Центральному банку и по возможности поддержать курс на дальнейшую дедолларизацию и деофшоризацию нашей экономики», — отметил Костин.

    В сентябре руководитель ВТБ дал интервью газете «Известия», в котором рассказал, в чем заключается его план по дедолларизации. В частности, он включает ускоренный переход на другие валюты в расчетах с другими странами, а также перевод юридических адресов крупнейших российских холдингов в российскую юрисдикцию. План Костина поддержал Минфин.

    2 октября Костин сообщил, что его план «в целом» поддержал Путин. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков отметил, что Путин говорил о «сокращении роли доллара» раньше Костина. Это процесс, который «не может быть краткосрочным, он растянут во времени, поэтому это очень длительный и скрупулезный труд», подчеркнул Песков.

    Мэр Ярославля Владимир Слепцов ушел в отставку. Муниципальные депутаты на внеочередном заседании в среду прекратили его полномочия, сообщает «Интерфакс».

    Временно исполняющим обязанности мэра Ярославля назначен Владимир Волков, ранее занимавший пост врио главы Переславля-Залесского.

    Прямые выборы в Ярославле были отменены в 2014 г. Слепцов был назначен врио мэра Ярославля в сентябре 2016 г. В марте прошлого года муниципальные депутаты утвердили его кандидатуру в должности мэра города. Слепцов стал шестым чиновником на этом посту после отстранения от должности Евгения Урлашова в 2013 г. Урлашов в 2016 г. был приговорен к 12,5 годам лишения свободы по делу о взятке. 

    На прошлой неделе Слепцов сообщил, что намерен подать в отставку и перейти на работу в Солнечногорский район Подмосковья. Ранее он возглавлял городской округ Химки в Московской области.

    В бывших промзонах Москвы введено в эксплуатацию 1,5 млн кв. м недвижимости в этом году, говорится на сайте департамента градостроительной политики Москвы.

    По словам руководителя департамента Сергея Левкина, всего с начала года введено 37 объектов, среди которых 18 жилых домов. Помимо жилья в промзонах также строятся социальные и спортивные учреждения, склады и офисы.

    «На территории старой Москвы треть от всего объема строительства ведется уже на промышленных территориях», - отметил Левкин.

    Ранее департамент градостроительной политики сообщал, что до конца года в бывших московских промзонах построят более 3 млн кв. м недвижимости.

    В работе социальной сети Instagram (принадлежит Facebook) произошел сбой. По данным сайта DownDetector, который отслеживает проблемы в работе различных сайтов, пользователи начали жаловаться на сбой в Instagram около десяти часов утра по московскому времени.

    Большинство пользователей указали, что у них не загружалось мобильное приложение Instagram, некоторые жаловались на проблемы со входом в свой аккаунт и с доступом к сайту социальной сети.

    На сбой жаловались пользователи из США, Великобритании, Украины, Белоруссии, Киргизии и России (Москва, Красноярск, Мурманск и другие города). Reuters отмечает, что проблемы возникли у пользователей в Лондоне, Сан-Франциско и Сингапуре. Оперативно связаться с представителями Facebook и Instagram агентству не удалось.

    При попытке зайти в мобильное приложение Instagram появлялось сообщение: «Не удалось обновить ленту», убедились «Ведомости». Сайт соцсети на момент публикации не открывался.

    Министр энергетики Александр Новак не согласился с президентом и совладельцем «Лукойла» Вагитом Алекперовым, который заявил, что Россия достигла предельного уровня добычи нефти. По словам Новака, Россия способна еще нарастить добычу.

    «Мы в этом году ожидаем 555 млн т [добычи нефти] примерно. У нас прогнозы, что мы можем увеличить добычу, при том что сейчас прорабатываются меры стимулирования», — сказал Новак журналистам в кулуарах «Российской энергетической недели».

    Алекперов считает, что российские компании, в том числе «Лукойл», уже вышли на максимум добычи нефти. Об этом он заявил в интервью «Ведомостям». «Все на максимуме!» сказал Алекперов. Это же подтвердили «Ведомостям» два собеседника в крупных нефтяных компаниях. Представитель Минэнерго ранее отказался обсуждать с «Ведомостями», достигла ли Россия предела добычи нефти.

    В декабре 2016 г. члены ОПЕК, Россия и еще несколько нефтедобывающих стран договорились снизить добычу нефти на 1,8 млн баррелей в сутки. Российским компаниям нужно было снизить добычу на 300 000 баррелей в сутки. До июля текущего года Россия соблюдала эту договоренность. Летом участники сделки ОПЕК+ решили увеличить добычу из-за падения производства в Венесуэле и угрозы санкций США в отношении Ирана. После этого добыча нефти в России начала расти.

    В сентябре добыча в России превысила 11,36 млн баррелей в сутки. Это исторический максимум и на 160 000 баррелей больше, чем в октябре 2016 г. (11,2 млн баррелей).

    Компания Hyperloop Transportation Technologies (HyperloopTT), занимающаяся разработкой сверхскоростной системы поездов Hyperloop, представила первую в мире полноразмерную пассажирскую капсулу, сообщает агентство Bloomberg.

    Капсула под названием Quintero One была построена на производственных объектах компании Airtificial и представлена в испанском городе Эль-Пуэрто-де-Санта-Мария. Теперь она готовится к отправке в исследовательский центр HyperloopTT в Тулузе для прохождения испытаний.

    Длина капсулы составляет 32 м, вес — 5 т. Она может перевозить до 40 пассажиров за один раз, а в сутки на одной линии — до 164 000 пассажиров.

    Инициатором проекта сверхскоростной системы поездов Hyperloop является предприниматель Илон Маск, однако сам он воплощать эту идею в жизнь не стал. В 2013 г. Маск представил проект и выложил его в открытый доступ. Его реализацией занимаются одновременно несколько компаний, в том числе HyperloopTT и Hyperloop One.

    Сверхскоростная система представляет собой пассажирские капсулы, которые за счет создания вакуума перемещаются в многокилометровой трубе со скоростью от 480 до 1220 км/ч. Разработчики занимаются проектом с 2013 г., однако полноразмерного прототипа капсулы до сих пор не было.

    Сотрудники Федеральной службы безопасности (ФСБ) в среду утром пришли с обыском в управление МВД по Екатеринбургу. Об этом сообщают местный сайт Е1 и «РИА Новости» со ссылкой на пресс-службу ФСБ.

    Причину обысков в ведомстве назвать отказались. Городское управление полиции пока не комментирует ситуацию.

    По данным Е1, обыск проводится в кабинете одного из высокопоставленных сотрудников екатеринбургского управления МВД. Источник издания рассказал, что оперативно-розыскные мероприятия проходят в отделе борьбы с экономическими преступлениями.

    Представитель ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых подтвердил ТАСС информацию о проведении обыска. По его словам, сотрудники ФСБ работают в одном из служебных кабинетов оперативного подразделения, а не в кабинете начальника. Он добавил, что обыск связан с ранее возбужденным уголовным делом, в котором нет фигурантов.

    Претендовавший на пост губернатора Приморского края коммунист Андрей Ищенко обжаловал в суде решение регионального избиркома, который признал результаты выборов недействительными. Об этом Ищенко сообщил в Instagram.

    «Прошу отменить решение избирательной комиссии Приморского края от 20 сентября об утверждении итогов голосования по состоявшемуся 16 сентября повторному голосованию на досрочных выборах губернатора Приморского края», — говорится в исковом заявлении.

    Выборы губернатора Приморья проходили в два тура — 9 и 16 сентября. Их итоги были отменены из-за многочисленных нарушений в ходе голосования. Во втором туре участвовали врио губернатора Андрей Тарасенко, выдвинутый от «Единой России», и кандидат от КПРФ Андрей Ищенко. Тарасенко после отмены результатов выборов отказался от продолжения кампании и подал заявление об отставке с должности врио губернатора региона. Президент Владимир Путин назначил на его место Олега Кожемяко, ранее занимавшего пост губернатора Сахалинской области.

    По словам Ищенко, иск с требованием отменить решение избиркома, признавшего результаты выборов недействительными, был последним. Ранее он подал в Приморский краевой суд около 30 исков: коммунист оспаривает результаты голосования в Уссурийске, Артеме и Находке.

    Минобороны обнародовало кадры доставки российских зенитно-ракетных комплексов С-300 в Сирию. На видеоролике длительностью около минуты, предоставленном телеканалу «Звезда», показана выгрузка ЗРК из транспортного самолета Ан-124-100 «Руслан».

    Накануне о поставке комплекса С-300 в Сирию министр обороны Сергей Шойгу доложил президенту России Владимиру Путину на оперативном совещании Совбеза. «Мы завершили поставку комплексов С-300. Это включает в себя 49 единиц техники: локаторы подсветки, естественно, основные системы определения, машины управления и четыре пусковые установки», — рассказал министр. Он уточнил, что для обучения расчетов и экипажей сирийской армии для работы на С-300 потребуется три месяца. По словам Шойгу, персонал уже отобран, его подготовка началась.

    Поставки С-300 в Сирию Москва объясняет необходимостью обеспечить безопасность российских военных. 17 сентября над Средиземным морем системой ПВО Сирии С-200 был сбит российский самолет-разведчик Ил-20. На его борту находились 15 российских военных, все они погибли. Минобороны России возложило вину за инцидент на ВВС Израиля. По версии Москвы, израильские летчики подставили Ил-20 под удар сирийских ПВО. Израиль обвинения отверг.

    Просмотров: 218 | Добавил: ticleake1989 | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный хостинг uCoz