Пятница, 29.03.2024, 01:16
Приветствую Вас Гость | RSS
Технадзор устройств котлов отопления
Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » 2018 » Сентябрь » 22 » ОБЗОР – Рынок акций РФ продолжает расти, индекс Мосбиржи обновляет исторические максимумы
    03:33
    ОБЗОР – Рынок акций РФ продолжает расти, индекс Мосбиржи обновляет исторические максимумы

    Елена Лыкова. Российский рынок акций днем продолжает уверенно расти, индекс Мосбиржи обновляет исторические максимумы.

    Индекс Мосбиржи к 13​​​.46 мск рос на 0,45% - до 2413,49 пункта, индекс РТС - на 1,04%, до 1134,79 пункта.

    Новый исторический максимум индекс Мосбиржи установил ранее в среду, поднявшись до 2416,53 пункта.

    Курс доллара расчетами "завтра" снижался на 36 копеек - до 67,02 рубля, курс евро - на 23 копейки, до 78,36 рубля.

    Ноябрьский фьючерс на нефть марки Brent торгуется у уровня предыдущего закрытия - 79 долларов за баррель.

    ЛИДЕРЫ РОСТА

    Акции "Уралкалия" поднимаются на 8,75%, продолжая расти третий день подряд на фоне роста ориентиров для цены его продукции. Так, Белорусская калийная компания заключила новый контракт с Китаем на поставку хлористого калия по цене 290 долларов за тонну, что на 25% выше предыдущей цены.

    Акции "Газпрома" растут также сильнее рынка на 1,09% - до 159,5 рубля и бумаг российских нефтегазовых компаний.

    "По бумагам "Газпрома" формируется достаточно позитивный внешний фон. На прошлой неделе за проект "Северный поток-2" высказывались многие германские издания, указывая на крайне высокую невыгодность СПГ из США как в экономическом, так и политическом плане. Тем не менее, существовал риск, что США могут зайти далеко и обложить санкциями европейских участников проекта. Заявление президента США после встречи с президентом Польши смягчает эти риски", - прокомментировал РИА Новости ведущий аналитик "Открытие Брокер" Андрей Кочетков.

    Трамп в ходе общения с журналистами после встречи с президентом Польши во вторник сообщил, что США не планируют вводить санкции в отношении компаний, которые участвуют в строительстве "Северного потока-2".

    Привилегированные и обыкновенные акции "Мечела" растут более чем на 4%. В ходе торгов привилегированные акции компании уже поднимались на 5,2%, ее обыкновенные акции – на 6,3%.

    "Рост акций "Мечела" связан с тем, что цены на коксующийся уголь близки к максимумам года. Цена FOB Австралия превысила 180 долларов", - прокомментировал РИА Новости старший аналитик "БКС Капитал" Сергей Суверов.

    Кроме того ранее компании удалось договориться с банками о реструктуризации задолженности, отмечает он. Акции фундаментально остаются недооцененными, и рост может продолжиться, считает эксперт.

    "Бумаги "Мечела" в августе и начале сентября находились в зоне перепроданности. Рост и обыкновенных акций и префов, который мы наблюдаем в последние дни, вызван возвращением спекулятивного спроса в бумаги на фоне коррекции цен на металлы. Поэтому мы видим удорожание бумаг и других металлургов: "Северстали" (+0,86%), ГМК "Норильский никель" (+1,46%) и другие", - сообщила РИА Новости аналитик "Алор Брокер" Екатерина Конюхова.

    По ее мнению, столь сильный рост акций "Мечела" также обосновывается техническими факторами. "Что касается "префов", то они вчера закрепились выше отметки 105 рублей, теперь им открыта дорога к уровню 125 рублей, а там, возможно, и закрытие дивидендного разрыва у 135,7 рубля. Так что рост должен продолжиться. В обыкновенных акциях "Мечела" на 4-часовом графике реализована фигура "дракон"…, цена может вырасти до уровня 97,9", - подсчитала аналитик.

    В лидерах снижения – акции ЧТПЗ (-3,85%), ТГК-14 (-2,77%), "Алросы" (-1,86%), "М.Видео" (-1,57%), "Интер РАО" (-1,49%), МТС (-1,06%).

    ПРОГНОЗЫ И РЕКОМЕНДАЦИИ

    "Благодаря позитивному внешнему фону мы ожидаем продолжения бычьего тренда на российском рынке и во второй половине дня. Дело в том, что меры, предпринятые США и Китаем в торговой войне, оказались более мягкими, чем это ожидалось рынком. Из значимых событий, которые способны оказать влияние на ход торгов, стоит отметить выход данных по ВВП России", - говорит Даниил Егоров из Dukascopy Bank SA.

    Индекс Мосбиржи пока не намерен тормозить при движении вверх, но рублевый индикатор выглядит очень перекупленным и явно нуждается в здоровой коррекции, считает Александр Разуваев из "Альпари". Ожидаемые колебания по индексу Мосбиржи на среду составляют 2385-2415 пунктов, отмечает он.

     

    Просмотров: 184 | Добавил: ticleake1989 | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный хостинг uCoz