Четверг, 25.04.2024, 01:22
Приветствую Вас Гость | RSS
Технадзор устройств котлов отопления
Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » 2017 » Декабрь » 23 » «КОНТЭКСТ» ОПРЕДЕЛИЛ ЛУЧШИХ В ЭНЕРГЕТИЧЕСКОМ PR И ЖУРНАЛИСТИКЕ И НАГРАДИЛ ИХ "ВЕЧНОЙ БАТАРЕЙКОЙ"
    12:27
    «КОНТЭКСТ» ОПРЕДЕЛИЛ ЛУЧШИХ В ЭНЕРГЕТИЧЕСКОМ PR И ЖУРНАЛИСТИКЕ И НАГРАДИЛ ИХ "ВЕЧНОЙ БАТАРЕЙКОЙ"

    Конкурс «КонТЭКст»-2015 среди журналистов и пресс-служб компаний ТЭК завершился Церемонией награждения лауреатов, которая состоялась 10 апреля 2015 года, в Москве в информационном агентстве России ТАСС.

    В церемонии приняли участие представители Государственной Думы Российской Федерации, Минэнерго России, Союза журналистов России, Российской Ассоциации по связям с общественностью, АКМР, руководители компаний ТЭК, представители пресс-служб, общественных организаций, журналистского сообщества, образовательных центров, лауреаты конкурса. Приветствие участникам конкурса направил Председатель Комитета по энергетике ГД РФ Иван Грачев. В нем в частности он отметил: «Главное сегодня – активное взаимодействие всех сторон, вовлеченных в процесс информирования общественности о деятельности ТЭК. От того, насколько эффективно сотрудничают между собой эксперты и журналисты, руководители компаний и их пресс-службы зависит наше движение вперед по реализации основных направлений энергоэффективности и энергосбережения. Проведение конкурса «КонТЭКст» в нынешних условиях – очень важно!»

    На мероприятии были объявлены итоги конкурса в следующих номинациях: лучшая пресс-служба и пресс-секретарь компаний электроэнергетики и нефтегаза, лучший PR-проект компаний ТЭК, лучшие корреспонденты электроэнергетики и нефтегаза и лучшие эксперты ТЭК.

    Лауреатов в своих учрежденных номинациях объявили и партнеры конкурса – ОАО «Интер РАО», ГК «Росатом», ОАО «Россети», ОАО «Фортум», Объединение РаЭл, Shneider Electric, Группа компаний «Системы и технологии», ИЦ «ЭАК».

    Лауреаты конкурса PR-проектов компаний ТЭК были выбраны жюри из проектов, попавших в шорт-лист конкурса, и представленных предварительно на Дне открытых презентаций в Центральном доме журналиста в Москве.

    Победителям вручались дипломы, кубки, памятные подарки. Все победители получили одно из инновационных устройств, не имеющих аналогов в мире – разработку российских ученых – «вечную батарейку», заряжающуюся от движения или ходьбы и предназначенную для зарядки любых устройств вдали от населенных мест. Зарядное устройство представлено компанией «Простая энергия».

    Лауреаты конкурса пресс-секретарей копаний ТЭК будут рекомендованы Оргкомитетом конкурса на рассмотрение жюри Премии «Медиа-Менеджер России», публикации журналистов-лауреатов конкурса отправлены на конкурс деловой журналистики «Pressзвание», а PR-проекты, победившие в конкурсе, будут представлены к участию в Национальной Премии в области общественных связей «Серебряный Лучник».

    Шестой конкурс «КонТЭКст» продемонстрировал высокий уровень профессионализма и мастерства коммуникаторов ТЭК и журналистов энергетического пула. Как отметило жюри конкурса PR-проектов, уровень и качество проектов, представленных на конкурс в этом году, очень выросло.

    Участники коммуникационного форума, проводимого перед церемонией награждения, отметили важность и необходимость внедрения новых информационных технологий в отрасли для успешного ее развития, а также потребность в консолидации специалистов по развитию общественных связей всех отраслей топливно-энергетического комплекса. Кроме того, по мнению участников конкурса необходимо развивать межотраслевое взаимодействие. Все замечания будут проработаны и учтены Оргкомитетом конкурса в следующем году.

     

    Итоги конкурса:

    Лауреаты конкурса пресс-служб и пресс-секретарей

    Лучшая пресс-служба ТЭК

    Энергетическая отрасль: пресс-служба ОАО «Россети», включая все региональные МРСК;

    Нефтегазовая отрасль: пресс-служба ОАО «Лукойл».

    Лучший пресс-секретарь ТЭК

    Энергетическая отрасль: Николай Горелов – ОАО «Интер РАО»;

    Нефтегазовая отрасль: Игорь Демин – пресс-секретарь ОАО «Транснефть».

    Специальные номинации

    «За активную коммуникационную работу и масштаб реализуемых задач» –ОАО «РусГидро»

    Лауреаты конкурса экспертов ТЭК

    Электроэнергетическая отрасль

    Наталья Порохова – главный эксперт аналитического управления Газпромбанка;

    Нефтегазовая отрасль

    Татьяна Митрова – завотделом развития нефтегазового комплекса России и мира Института энергетических исследований РАН, кандидат экономических наук.

    Лауреаты конкурса PR- проектов:

    1. ОАО «РусГидро» с проектом «Новая энергия для Дальнего Востока»;

    2. ОАО «МРСК Северо-Запада» с проектом «Энергоробот и другие»;

    3. ОАО «Сахалин Энерджи» –«Безопасность – это важно»;

    4. МРСК Северного Кавказа» с PR-программой «Год поэзии», посвященной Михаилу Юрьевичу Лермонтову»;

    5. ОАО «Сибур» с проектом «Городские метаморфозы. Москва согревающая»;

    6. ОАО «Росэнергоатом» с проектом «Когда из разрушенья творятся токи новых сил…»;

    7. ОАО «»МРСК Урала» – «Официальный сайт Музея энергетики Урала www.musen.ru».

    Конкурс журналистов энергетического пула

    Номинации учреждены партнерами конкурса:

    1. «Конкурентоспособность через энергоэффективность», учредитель – Минэнерго России, совместно с компанией «Shneider Electric». Победитель: Алина Фадеева, газета «Ведомости».

    2. «За системный и аналитический подход к освещению событий в электроэнергетике», учредитель - ОАО «Интер РАО»

    Награждены:

    1.Фомичёва Анастасия, газета «Коммерсантъ»;

    2.Полина Строганова, информационное агентство Интерфакс;

    3.Елизавета Царицына, информационное агентство России ТАСС.

    3. «Популяризация атомных технологий на информационном канале», учредитель - ГК «Росатом»

    Награждена команда программы «Горизонты атома» российского информационного канала (РИК) РОССИЯ-24.

    4. «За информационную поддержку развития сетевого комплекса России». Учредитель – ОАО «Россети». Награжден Евгений Огородников, журнал «Эксперт».

    5. «Лучшая публикация о проблемах тепловой энергетики и теплоснабжения», учредитель – ОАО «Фортум». Награждена Анастасия Фомичева, газета «Коммерсант».

    6. «За лучшее освещение темы «Социально-трудовые отношения в электроэнергетике России» корпоративными СМИ энергокомпаний». Учредитель: Общероссийское отраслевое объединение работодателей электроэнергетики (Объединение РаЭл).

    Награждены:

    1.Газета «Вести МОЭСК»;

    2.Вести СИБЭКО;

    3.Пресс-служба ОАО «МРСК Центра».

    7. «За преданность инновациям в энергетике», учредитель: ИЦ «Энергоаудитконтроль». Награжден Тимур Жемлиханов, главный редактор журнала «Электротехнический рынок».

    8. «За активное продвижение инновационных технологий в энергетике», учредитель – ГК «Системы и технологии».

    Награжден Валерий Пресняков, главный редактор газеты «Энергетика и промышленность России».

     

    Фоторепортаж с церемонии можно скачать по ссылке: https://cloud.mail.ru/public/c2073eb03cd1/%D0%9A%D0%BE%D0%BD%D0%A2%D0%AD%D0%9A%D1%81%D1%8215

     

    Организатор конкурса: Центр развития коммуникаций ТЭК

    Официальные партнеры конкурса:

    • Минэнерго России
    • Союз журналистов России
    • Союз журналистов Москвы
    • Российская Ассоциация по связям с общественностью (РАСО)
    • Ассоциация директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России (АКМР)
    • Факультет журналистики МГУ им. Ломоносова
    • Национальная премия в сфере общественных связей «Серебряный Лучник»
    • Конкурс корпоративных медиа «Серебряные нити»
    • МГИМО (У) МИД РФ
    • РГУ нефти и газа им. Губкина
    • МЭИ (ТУ)
    • Официальный аналитический партнер конкурса: Компания «Медиалогия»

      Генеральный информационный партнер: РИА «ТАСС»

    • Официальный информационный партнер: АЭИ «ПРАЙМ»
    • Отраслевой информационный партнер: «ТЭК. Стратегии развития»

    Сайт конкурса: www.konkurs-tek.ru

    Группа Конкурса «КонТЭКст» на Facebook: https://www.facebook.com/groups/konkurstek/?fref=ts

    Конкурс «КонТЭКст» организуется ежегодно, начиная с 2009 года, среди представителей федеральных, региональных, отраслевых и корпоративных СМИ, пресс-служб компаний топливно-энергетического комплекса России (ТЭК), а также среди экспертов, пишущих на темы ТЭК. Его основная цель — содействие росту профессионализма специалистов пресс-служб энергокомпаний и повышение значимости их деятельности, формирование стандартов качества в профессии, расширение энергетического пула журналистов и поддержка наиболее талантливых авторов.

    Официальными партнерами «КонТЭКст» являются: Союз журналистов России, Российская ассоциация по связям с общественностью (РАСО), Ассоциация директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России (АКМР), факультет журналистики МГУ им. Ломоносова, Институт энергетической политики и дипломатии МГИМО МИД РФ, МЭИ (ТУ), РГУ нефти и газа им. Губкина, а также Национальная премия в области общественных связей «Серебряный Лучник».

    Информационные партнеры: РИА «ТАСС», АЭИ «ПРАЙМ», Центр энергетической экспертизы, Медиа-группа «Вся Россия», журналы «ТЭК. Стратегии развития», «Электроэнергия. Передача, распределение», «Энергополис», «Энергобезопасность и энергосбережение», «Экономика и ТЭК сегодня», «Энерго Аудит», «ЭнергоInfo», «Энергетик», «Нефть и капитал», «Новости СМИ», «Пресс-служба», «Умные измерения», «Энергетика и промышленность России», RusCable.ru, Горнопромышленные Ведомости, Горнопромышленный портал России, Peretok.ru, «Public.ru», «EnergyLand.info», Nuclear.ru, Агентство нефтегазовой информации «Самотлор-Экспресс», «Smartmetering.ru», teknoblog.ru, «Энергетика и ЖКХ»,PR news, Телеканал «PRO Бизнес» и др.

    Просмотров: 240 | Добавил: ticleake1989 | Теги: мероприятия | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный хостинг uCoz