Пятница, 29.03.2024, 13:05
Приветствую Вас Гость | RSS
Технадзор устройств котлов отопления
Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Май 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » 2018 » Май » 28 » Эстонская Eesti Energia начала пусконаладку 1-го завода сланцевого масла
    12:21
    Эстонская Eesti Energia начала пусконаладку 1-го завода сланцевого масла

    В поселке Аувере вблизи Нарвы начался пуск завода сланцевого масла Enefit-280 по программе “Горячей пусконаладки”. Если все пойдет по плану, то первое масло с нового завода будет получено в сентябре.

    “Пуск завода по новой технологии – сложный процесс, в котором каждой детали и процедуре отведена конкретная роль, и выполнение требует точной последовательности, и излишняя спешка здесь к добру не приведет”, – сказал руководитель проекта Enefit-280 Прийт Плоомпуу. “У нас хороший план пуска и опытная команда, которая при необходимости справится даже с самыми сложными задачами, возникшими в процессе пуска. Пока все идет по плану, функциональные тесты оборудования – т.е. “Холодная пусконаладка”, прошли без больших сбоев”, – заверил он.

    В ходе пуска по программе “Горячей пусконаладки” завод, механически готовый и протестированный вхолостую, переводится на стабильный производственный режим. В начале программы “Горячей пусконаладки” системы сушатся дымовыми газами и очищаются паром, получаемыми при сжигании масла. Затем в процесс добавляется сланец, и начинает образовываться необходимый для функционирования процесса твердый теплоноситель – зола. Последним этапом “Горячей пусконаладки” является повышение мощности завода до проектных параметров.

    В команду пуска входят специалисты как из Eesti Energia, Outotec, Enefit Outotec Technology, так и с заводов-поставщиков оборудования.

    Eesti Energia начало строительство завода масел Enefit-280, использующего технологию нового поколения, весной 2010 года. Работы велись два года. В строительство нового завода на сегодняшний день вложено 182 миллиона евро.

    Один завод масел Enefit-280 увеличит производственную мощность Eesti Energia почти на 2 миллиона баррелей сланцевого масла и 75 миллионов кубометров пиролизного газа в год. С заводом интегрирована паротурбина мощностью 35 МВт, которая потребляет возникающее при производстве масла остаточное тепло и производит из него электроэнергию. На заводе будет работать 80 человек, среди них есть и опытные специалисты с Eesti Energia Olitoostus, и нанятые год назад новые работники, прошедшие специальную подготовку и практику на существующем производстве Eesti Energia Olitoostus и Эстонской электростанции.

    Технология, используемая на заводе масел Enefit-280, разработана в сотрудничестве Eesti Energia и международной инженерной компании Outotec, она экологичнее, надежнее в эксплуатации и с большей единичной мощностью.

    К 2016 году Eesti Energia планирует построить комплекс по производству жидкого топлива из сланца, на котором произведенное жидкое топливо качественнее производимого сегодня сланцевого масла и, по сегодняшним нормам, пригодно к использованию в качестве моторного топлива. Для этого предприятие хочет построить еще два завода масел Enefit280 и завод по рафинированию. Непосредственно работу на расширенном производстве жидкого топлива могли бы получить до полутысячи человек, а объем производства позволил бы удовлетворить потребность всей Эстонии.

    Сегодня Eesti Energia Olitoostus на двух производственных установках Enefit-140 перерабатывает порядка 1,6 миллиона тонн сланца и изготавливает разные фракции сланцевого масла. Почти 60 процентов продукции идет на экспорт и используется как компонент разных видов жидкого топлива. Местные потребители используют сланцевое масло, в первую очередь, в котельных и на маленьких электростанциях для производства тепловой и электроэнергии, а также в сельском хозяйстве и дорожном строительстве.

    Просмотров: 208 | Добавил: ticleake1989 | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный хостинг uCoz