Четверг, 18.04.2024, 23:48
Приветствую Вас Гость | RSS
Технадзор устройств котлов отопления
Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » Архив материалов
    Киев. Кабинет министров Украины создал комиссию для заключения соглашения с РФ о расширении сотрудничества в газовой отрасли. Такое решение было принято на заседании правительства в понедельник, сообщил  пресс-секретарь премьер-министра Украины Николая Азарова Виталий Лукьяненко.
    "Сегодня кабмин утвердил персональный состав комиссии для заключения соглашения", - сказал Лукьяненко. Он сообщил, что комиссию возглавит министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Бойко.
    Ранее в понедельник Бойко провел в Москве очередную встречу с председателем правления ОАО "Газпром" Алексеем Миллером.
    Украина пытается убедить Россию снизить цену на газ, которую считает несправедливой. В сентябре-октябре обе стороны неоднократно заявляли о прогрессе на переговорах и о сближении позиций, но никаких конкретных договоренностей "Газпром" не обнародовал. В конце октября Бой ... Читать дальше »
    Просмотров: 141 | Добавил: ticleake1989 | Дата: 02.06.2019

    В течение 2010 года на предприятиях Топливной компании «ТВЭЛ» количество пилотных участков по внедрению производственной системы «Росатом» (ПСР) вырастет более чем в 5 раз и достигнет 51.

    Такие цифры были приведены в ходе заседания Комитета по внедрению производственной системы «Росатом» компании, состоявшегося в ОАО «ТВЭЛ».
    На нем были рассмотрены промежуточные итоги внедрения производственной системы и задачи на ближайшие два года. Исполнительный директор Дирекции по развитию ПСР Александр Курников отметил, что на всех существующих сегодня пилотных участках достигнуты хорошие результаты. Например, на Машиностроительном заводе на участке цеха № 46 производительность труда выросла на 40 %, а на пилотном участке в цехе № 52 объем незавершенного производства снизился на 80 %. На Московском заводе полиметаллов на участке поглощающих материалов из карбида бо ... Читать дальше »

    Просмотров: 142 | Добавил: ticleake1989 | Дата: 01.06.2019

    С.-ПЕТЕРБУРГ, 28 мая - РИА Новости/Прайм. "Газпром" продолжает анализировать свое участие в разработке четырех месторождений в Иране, сообщил журналистам зампред правления компании Виталий Маркелов​​​.

    "Мы на сегодняшний день находимся на стадии рассмотрения участия в проектах в Иране... у нас создан совместный операционный комитет с нашими иранскими коллегами, где мы все эти вопросы рассматриваем", - сказал Маркелов.

    "Рассматриваются все варианты относительно поставок газа", - заявил он в ответ на вопрос, сохраняет ли "Газпром" интерес к участию в проекте строительства газопровода Иран-Оман, отметив при этом, что до завершения работы по вхождению в проекты в Иране рано обсуждать детали вывода газа из страны.

    ... Читать дальше »
    Просмотров: 113 | Добавил: ticleake1989 | Дата: 01.06.2019

    $IMAGE1-left$

    Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

    Просмотров: 127 | Добавил: ticleake1989 | Дата: 01.06.2019

    Amtel-Vredestein и ОАО "СИБУР - Русские шины" рассмотрят перспективу продолжения переговоров по слиянию бизнеса, сообщил акций на 150 млн долл. - сократит свою долю до 60,5%. В конце августа 2008г. акционеры Amtel-Vredestein N.V. одобрили сделку по слиянию с "СИБУР - Русские шины", проведение допэмиссии и организацию частного размещения компании на 150 млн долл.
     
    В июле с.г. Федеральная антимонопольная служба (ФАС) РФ одобрила сделку, но выдала предписания Amtel-Vredestein N.V. и ОАО "СИБУР-Холдинг" по выполнению ряда условий после слияния шинного бизнеса. Слияние шинного бизнеса также должны одобрить регулирующие органы Великобритании.
     
    СИБУР-Холдинг для сделки с Amtel-Vredestein создал специальное юридическое лицо Тyre Invest, на баланс которого будут приобретаться акции объединенной компании. В дальнейшем Тyre Invest или доля в нем могут быть проданы, в т ... Читать дальше »
    Просмотров: 156 | Добавил: ticleake1989 | Дата: 31.05.2019

    Идея создания рабочей группы или консорциума с европейскими газовыми операторами по украинской газотранспортной системе(ГТС) давно витает на Украине – отмечает директор Института национальной энергетики Сергей Правосудов.

    Украинцы пытаются найти пути развития своей ГТС" data-author="НАК «Нафтогаз України»" data-owner="naftogaz.com" Адаптация украинской ГТС под новые потребности Евросоюза оставит без газа экономику Украины">

    Украинцы пытаются найти пути развития своей ГТС
    naftogaz.com / НАК «Нафтогаз України»

    На Украине пытаются найти пути развития наци ... Читать дальше »

    Просмотров: 139 | Добавил: ticleake1989 | Дата: 30.05.2019

    Болгария демонтировала трубы "Южного потока"

    Болгария демонтировала на своей территории трубы нефтепровода "Южный поток" с первым сварным швом. Об этом болгарское издание "Биволъ".

    "Это произошло после того, как Европарламент решил, что проект "Южный поток" не должен реализовываться", - отмечает издание и выкладывает фотографии, как было до и стало после демонтажа труб.

    Первый сварной шов как символ начала строительства российского трубопровода через территорию Болгарии был сделан в октябре 2013 года при участии представителей российской компании "Газпром".

    17 апреля Европарламент собирается рассмо ... Читать дальше »

    Просмотров: 146 | Добавил: ticleake1989 | Дата: 30.05.2019

    Парижское соглашение, подписанное большинством стран мира в апреле 2016 г., направлено на принятие мер по ограничению роста глобальной температуры не более чем на 2 °С. Кардинальным способом решения этой проблемы является декарбонизация мировой экономики. 

    Взаимоотношения России и Саудовской Аравии можно назвать наиболее влиятельным альянсом последних лет на мировом углеводородном рынке. В прессе его часто называют "браком по расчёту" и говорят, что именно это явное сближение между двумя крупнейшими в мире экспортёрами нефти наглядно иллюстрирует новый "нефтяной порядок". Данный альянс прежде всего является результатом острой необходимости стабилизировать цены на нефть, от экспорта которой зависят экономики и устойчивость политических режимов обоих государств. К тому ... Читать дальше »

    Просмотров: 142 | Добавил: ticleake1989 | Дата: 30.05.2019

    Межправительственное соглашение по строительству газопровода "Южный поток" на территории Болгарии, которое было подписано в 2008 году, не предоставляет исключительных прав, концессий или проведения конкурсов для компании "Южный поток Болгария", которая будет собственником газопровода, а значит, не нарушает законодательство ЕС.

    Об этом говорится в заявлении болгарского правительства, официально переданном в Европейскую комиссию (ЕК), сообщила правительственная пресс-служба, передает ИТАР-ТАСС.

    В документе также подчеркивается, что при создании компании "Южный поток Бол ... Читать дальше »

    Просмотров: 134 | Добавил: ticleake1989 | Дата: 30.05.2019

    По данным Федеральной таможенной службы, в минувшем году товарооборот со странами, поддерживающими санкции против Москвы, существенно увеличился. Западные аналитики признают, что попытки Вашингтона с союзниками подорвать российскую внешнюю торговлю полностью провалились.

    Санкции в помощь

    Санкции только помогли Москве улучшить внешнеторговые показатели, констатируют аналитики. По информации ФТС, в прошлом году выросли и товарооборот (на 17 процентов), и положительное сальдо торгового баланса (на 62 процента).

    Особенно заметны подвижки в торговле со странами, подвергшимися давлению США. Так, товарооборот России с Турцией увеличился на 15 процентов, импорт из Ирана — почти на 36 процентов (при этом экспорт в исламскую республику снизился на восемь процентов, так что в целом товарооборот прибавил несущественно). Торговля с Кубой, ... Читать дальше »

    Просмотров: 154 | Добавил: ticleake1989 | Дата: 30.05.2019

    « 1 2 ... 40 41 42 43 44 ... 193 194 »
    Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный хостинг uCoz