Пятница, 26.04.2024, 08:00
Приветствую Вас Гость | RSS
Технадзор устройств котлов отопления
Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » Архив материалов

    «Газпром нефть» и Туринский политехнический университет заключили соглашение о сотрудничестве в сфере образования и научных исследований сроком на пять лет.

    Соглашение предусматривает совместную образовательную деятельность в форме посещения специалистами «Газпром нефть» как в качестве приглашенных профессоров, так и в качестве слушателей курсов Университета, а также в форме стажировок студентов Университета на базе «Газпром нефть», а также проведение совместных научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ (НИОКР).

    Речь, в частности, идет об исследованиях в таких сферах, как разработка нетрадиционных запасов углеводородов, подземный скважинный мониторинг, многостадийный гидроразрыв пласта (ГРП), повторный ГРП, утилизация нефтешлама, экологическая и промышленная безопасность, интегрированный и системный нефтяной инжиниринг, автоматизация и роботот ... Читать дальше »

    Просмотров: 101 | Добавил: ticleake1989 | Дата: 17.07.2019

    Состоялся первый выпуск студентов базовой кафедры «Энергетика» Уральского федерального университета имени первого президента России Бориса Николаевича Ельцина (УрФУ), созданной в 2013 году при Учебно-производственном центре ООО «Газпром трансгаз Югорск».

    Студенты первого набора кафедры, проходившие обучение по направлению «Энергетическое машиностроение», успешно прошли итоговую государственную аттестацию, сдав государственный экзамен по специальности.

    Ребята представили государственной комиссии свои выпускные квалификационные работы. Дипломные работы прошли согласование в ООО «Газпром трансгаз Югорск» и готовились во время производственных практик на объектах компании. По итогам защиты выпускных квалификационных работ и определения среднего балла ... Читать дальше »

    Просмотров: 131 | Добавил: ticleake1989 | Дата: 17.07.2019

    По его словам, в настоящее время «нет никаких правовых возможностей для того, чтобы проект «Северный поток — 2» остановится».

    Поэтому планы, которые были намечены, остаются прежними — конец 2019 года, отметил он. «Отсутствие разрешения Дании в настоящее время не является еще пока критическим», — заявил Миллер.

    Проект «Северный поток — 2» предполагает строительство двух ниток трубопровода общей мощностью 55 миллиардов кубометров газа в год от побережья России через Балтийское море до Германии. Он уже давно получил одобрение на прокладку в территориальных водах Финляндии, Швеции, Германии и России. По последним сообщениям, в Балтийском море уложено около 1450 км «Северного потока — 2» — свыше 59% от протяженности трубопровода.

    При этом единственное серьезное препятствие на пути строительства газопровода — это Дания, которая ... Читать дальше »

    Просмотров: 119 | Добавил: ticleake1989 | Дата: 16.07.2019

    Банк «Интеза» не будет принимать участие в финансировании проекта «Северный поток — 2» в случае санкций, так как не может вести себя «как маленький Давид против большого Голиафа», заявил RNS председатель совета директоров Банка Интеза Антонио Фаллико в кулуарах ПМЭФ — 2019.

    «Мы ждем, мы ожидаем окончательных решений, связанных с возможными санкциями. Если, как мы надеемся, решение будет положительным и санкций не будет, и, в данном случае речь идет о том, чтобы заинтересованная сторона — "Газпром" к нам обратился. К нам он пока не обращался. В этом случае мы согласимся. Если, напротив, санкции будут, мы не можем вести себя как маленький Давид против большого Голиафа, поэтому нам придется быть реалистами, и мы откажемся», — сказал он.

    Ранее Фалл ... Читать дальше »

    Просмотров: 122 | Добавил: ticleake1989 | Дата: 15.07.2019

    Международное энергетическое агентство (МЭА) понизило прогноз роста спроса на нефть в 2018 году на 100 тыс. баррелей в сутки — до 1,4 млн баррелей в сутки. Об этом говорится в майском докладе агентства. По прогнозам аналитиков МЭА, спрос в 2018 году составит в 99,2 млн баррелей в сутки.

    «Несмотря на то, что первый квартал и начало второго показывают сильный рост спроса, мы ожидаем его замедления во второй половине 2018 года, что в большой степени связано с более высокими ценами на нефть»,— говорится в докладе МЭА (цитата по ТАСС).

    Рост предложения нефти от стран, не входящих в ОПЕК, в докладе МЭА повышен до 1,87 млн баррелей в сутки в связи с ростом добычи в США. По данным агентства, не входящие в организацию страны в апреле 2018 года выполнили свои обязательства по соглашению о сокращении добычи нефти на 80%. В педыдущем отчете МЭА отмечало, что сделка ОПЕК+ может ... Читать дальше »

    Просмотров: 126 | Добавил: ticleake1989 | Дата: 15.07.2019

    Дмитрий Майоров. Российский фондовый рынок в пятницу снизился по биржевым индексам в рамках коррекции вслед за западными рынками, говорят трейдеры.

    Повышение рынка нефти не смогло компенсировать негативный внешний фон, говорят эксперты​​​.

    К закрытию индекс Мосбиржи снизился на 0,26% - до 2835,35 пункта, долларовый индекс РТС - на 0,91% до 1398,75 пункта, свидетельствуют данные Московской биржи.

    КОРРЕКЦИЯ

    Российский фондовый рынок в пятницу снижался по индексам в рамках коррекции. Негативная динамика западных фондовых индексов (из-за данных по рынку труда США) поддерживала коррекционные настроения и на российской торговой площадке.

    Так, в июне число рабочих мест в несельскохозяйственных отраслях экономики увеличилось на 224 тысяч ... Читать дальше »

    Просмотров: 142 | Добавил: ticleake1989 | Дата: 14.07.2019

    Вышел новый номер журнала "Нефть России".

    Вы можете заказать этот номер журнала "Нефть России" через редакцию. 

    Приобретая печатную версию журнала, Вы получаете бесплатно pdf-версию этого номера.

     

     

    Вышел новый номер журнала "Нефть России".

    Просмотров: 137 | Добавил: ticleake1989 | Дата: 14.07.2019

    “Транснефть” не исключает, что ее миноритарный акционер Алексей Навальный, не подписав соглашение о конфиденциальности, опубликует не подлежащие раскрытию материалы компании, чем причинит ей ущерб, заявил вице-президент нефтепроводной монополии Михаил Барков.

    Навальный в пятницу написал в своем блоге, что получил от “Транснефти” посылку с документами, которые компанию ранее обязал представить суд. Иллюстрацией к тексту служит, в частности, сканированная копия одного из полученных документов за подписью вице-президента “Транснефти” Бориса Короля.

    Федеральный арбитражный суд Московского округа (ФАСМО) в конце июля оставил в силе решение, обязавшее “Транснефть” предоставить Навальному протоколы совета директоров за 2009-2010 годы. Тем самым ФАСМО отказал компании в удовлетворении кассационной жалобы на судебные акты нижестоящих инстанций.

    По данным “Транснефти” ... Читать дальше »

    Просмотров: 137 | Добавил: ticleake1989 | Дата: 14.07.2019

    Мировые цены на нефть снижаются примерно на 1% после сообщений в СМИ о том, что власти США рассматривают возможность исключений в условиях импорта сырья из Ирана для некоторых покупателей в рамках грядущих нефтяных санкций, свидетельствуют данные торгов.

    По состоянию на 8.29 мск стоимость декабрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent снижалась на 0,99%, до 83,33 доллара за баррель, цена ноябрьских фьючерсов на нефть марки WTI — на 0,71%, до 73,81 доллара за баррель.

    Просмотров: 128 | Добавил: ticleake1989 | Дата: 13.07.2019

    Пермь.  В Перми президент ОАО «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов и губернатор Пермского края Олег Чиркунов подписали соглашение о сотрудничестве между компанией и краем. Об этом сообщили в пресс-службе компании.
    В соответствии с документом, стороны будут сотрудничать в сфере обеспечения благоприятных условий для развития минерально-сырьевой базы, проведения геолого-разведочных работ, применения новых технологий в целях повышения коэффициента извлечения нефти, в сфере разведки углеводородов, добычи, подготовки и транспортировки нефти и газа, а также переработки углеводородного сырья и транспортировки готовой продукции.
    Соглашение, в частности, предусматривает разработку и реализацию программы газификации населенных пунктов региона, предусматривающую строительство межпоселковых ... Читать дальше »
    Просмотров: 138 | Добавил: ticleake1989 | Дата: 13.07.2019

    « 1 2 ... 29 30 31 32 33 ... 193 194 »
    Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный хостинг uCoz