Пятница, 29.03.2024, 01:29
Приветствую Вас Гость | RSS
Технадзор устройств котлов отопления
Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » Архив материалов

    Украинский премьер-министр обсудил в США энергетическую независимость своей страны.

    Как сообщает РИА Новости, его собеседником в данном вопросе стал американский министр энергетики Эрнест Мониз. Подробности диалога сообщила пресс-служба украинского кабмина.

    Гройсман на встрече заявил Монизу, что энергетическая независимость является вопросом национальной безопасности для Киева. Задача украинских властей, по его словам, заключается в том, чтобы сделать страну энергетически эффективной. Поэтому реформы энергетики являются приоритетными.

    Гройсман рассказал, что правительство внимательно рассматривает атомную и альтернативную энергетику. А также - гидроэнергетику. Премьер-министр считает, что долю гидроэнергетики следует увеличить с 8,5 процента д ... Читать дальше »

    Просмотров: 134 | Добавил: ticleake1989 | Дата: 31.08.2019

    В офисе «Газпром добыча Ямбург» прошло ежегодное мероприятие «Один день на рабочем месте». Участие в нем приняли 17 школьников десятого «Газпром-класса» новоуренгойской гимназии.

    Сотрудники газодобывающего предприятия презентовали ребятам профильные для компании профессии в сферах газодобычи, энергетики, механики, геологии, экологии, автоматизации и метрологии. После этого для учащихся провели обзорную экскурсию по офису, продемонстрировав рабочие места специалистов производственно-диспетчерской службы, геологов, энергетиков и IT-специалистов.

    – Меня очень заинтересовала профессия инженера по добыче нефти и газа, – отметил учащийся «Газпром-класса» Никита Зубков. – Очень познавательно услышать рассказ о специальностях от самих работников. Ведь они знают все нюансы и тонкости профессии.

    В ближайшее время школьники продолжат знакомство с О ... Читать дальше »

    Просмотров: 131 | Добавил: ticleake1989 | Дата: 30.08.2019

    Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

    Просмотров: 124 | Добавил: ticleake1989 | Дата: 29.08.2019

    Стремление США ослабить влияние России в Арктике можно объяснить несколькими факторами. Свое мнение на этот счет высказал капитан 1-го ранга запаса Василий Дандыкин.

    Эксперт: провокации США в Арктике обречены на провал" data-author="Министерство обороны РФ" data-owner="mil.ru" Военный эксперт объяснил желание США «вытеснить» Россию из Арктики">

    Эксперт: провокации США в Арктике обречены на провал
    mil.ru / Министерство обороны РФ
    Эксперт напомнил о том, что Соединенные Штаты хотят сохранить статус монополиста на рынке сжиженного природного газа, а Москва мешает планам Вашингтона. В ... Читать дальше »
    Просмотров: 118 | Добавил: ticleake1989 | Дата: 29.08.2019

    Страны Евросоюза достигли соглашения о том, как регулировать газопровод «Северный поток — 2» в рамках европейского законодательства, заявила канцлер Германии Ангела Меркель, отказавшись сообщить подробности компромисса.

    «Что касается газовой директивы, мы достигли соглашения, и это стало возможным, потому что Германия и Франция тесно сотрудничали», — сказала Меркель, слова которой передаёт агентство Reuters.

    Ранее о компромиссе по вопросу ограничений для «Северного потока-2» в рамках ужесточения Газовой директивы ЕС, ... Читать дальше »

    Просмотров: 98 | Добавил: ticleake1989 | Дата: 29.08.2019

    Россия, Украина и ЕС на газовых переговорах не достигли договоренности, они будут продолжены — следующая трехсторонняя встреча может состояться во вторник или в среду, заявил журналистам еврокомиссар по энергетике Гюнтер Эттингер по итогам уже пятого раунда переговоров, прошедших в ночь с понедельника на вторник.

    "У нас есть некоторые открытые вопросы и некоторые различные позиции, но мы решили продолжить переговоры завтра. Наши украинские и российские партнеры должны поговорить со своими правительствами и сообщить о своем желании продолжить переговоры, возможно завтра (10 июня — ред.) в девять часов вечера или в среду (11 июня — ред.) в девять утра", — сказал Эттингер, передает РИ ... Читать дальше »

    Просмотров: 123 | Добавил: ticleake1989 | Дата: 27.08.2019

    Елена Лыкова. Аналитики инвестиционных компаний и банков ожидают на текущей неделе небольшого повышения рынка акций РФ по индексам и нейтральной динамики курса рубля против доллара и евро, свидетельствуют данные опроса, проведенного РИА Новости.

    В соответствии с консенсус-прогнозом, составленным на основе ожиданий аналитиков, индексы Мосбиржи и РТС повысятся, цена на нефть марки Brent останется выше 59 долларов за баррель, курс евро – около 1,1115 доллара, курс доллара будет торговаться у текущего уровня – в 66 рублей, евро также мало изменится и останется у уровня 73,54 рубля, соответственно, ожидают аналитики​​​.

    В ФОКУСЕ - ТОРГОВЫЕ ВОЙНЫ

    На нынешней неделе рынкам предстоит "переварить" колоссальное количество событий: нейтральное выступле ... Читать дальше »

    Просмотров: 127 | Добавил: ticleake1989 | Дата: 27.08.2019

    В Германии «Северный поток-2» рассматривают в качестве коммерческого проекта, заявили в правительстве ФРГ.

    В ФРГ пообещали следить за развитием ситуации вокруг "Северного потока-2"" data-author=" " data-owner="ФБА «Экономика сегодня»" «Северный поток-2» является коммерческим проектом, подчеркнули в ФРГ">

    В ФРГ пообещали следить за развитием ситуации вокруг "Северного потока-2"
    Позицию кабинета министров озвучил координатор по сотрудничеству с Россией и Центральной Азией Дирк Визе. Вместе с тем, чиновник подчеркнул, что правительство вн ... Читать дальше »
    Просмотров: 142 | Добавил: ticleake1989 | Дата: 27.08.2019

    Алексей Васюков, КМ.Ru, 18 апреля 2014 года

    Европейское единство, судя по всему, постепенно перестает таковым быть. Большая дружная коммунальная квартира хотя и переругивалась небрежно, но до раздела имущества дело пока не доходило. Кризис на Украине становится настоящей проверкой чувств для таких непохожих соседей по Евросоюзу.

    В четверг Европарламент принял резолюцию, в которой потребовал от Совета ЕС усилить второй этап санкций против России. В частности, парламентарии призвали «принять меры против российских компаний и их дочерних предприятий, особенно в энергетическом секторе, а также в отношении российских инвестиций и активов в ЕС, и пересмотреть все договоренности с Россией с целью их возм ... Читать дальше »

    Просмотров: 121 | Добавил: ticleake1989 | Дата: 26.08.2019

    25-26 сентября в Технопарке «Сколково» прошел V Международный форум «NDEXPO-2018» - «Высокие технологии для устойчивого развития», организованный Госкорпорацией «Росатом» при поддержке АНО «Агентство по технологическому развитию» и Фонда «Сколково».

    «NDEXPO» проводился уже в пятый раз и зарекомендовал себя востребованной площадкой для обсуждения основных тенденций и задач технологического развития, презентации новых проектов и решений, демонстрации наукоемкой продукции. В этом году участие в нем приняли 1392 представителя 480 крупных промышленных компаний и корпораций, министерств и ведомств; организаций, занимающихся инвестиционным и технологическим развитием. Спикерами выступили 84 эксперта. Работу форума освещали около 80 журналистов из 34 СМИ.

    ... Читать дальше »
    Просмотров: 130 | Добавил: ticleake1989 | Дата: 26.08.2019

    « 1 2 ... 15 16 17 18 19 ... 193 194 »
    Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный хостинг uCoz